Владислав Бахревский

Воронеж

Владислав Анатольевич Бахревский - известный русский писатель. Родился в 1936 году в Воронеже. С 1948 по 1975 год жил в Орехово-Зуеве, окончил Орехово-Зуевский пединститут. Первая книга "Мальчик с Весёлого" была издана в 1960 году.

Автор более 100 книг, среди них - исторические романы "Василий Шуйский", "Смута", "Свадьбы", "Долгий путь к себе", "Тишайший", "Никон", "Аввакум", "Страстотерпцы", "Столп". Каждый роман самостоятелен, и в тоже время весь цикл - это единое произведение. Изданы сборники рассказов и повестей "Кипрей-Полыхань", поэтические сборники "Лошадиная поляна", "Золотые к сердечку ключи".

Многочисленные произведения Владислава Бахревского адресованы детям: это сказка "Дядюшка Шорох и шуршавы", рассказы и повести "Дворец Золушки", "Дом с жабой", "Жёлуди", "Журавлик", "Кот в сапогах с секретами", "Лекарство от семидесяти семи болезней", "Нормальная температура", "Первоклассник Митя и кролик Ушки-на-макушке", "Собака на картофельном поле", "Строение пера", "Тихая плакса"...

На странице представлена биография автора Владислав Бахревский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владислав Бахревский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владислав Бахревский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Смута, Боярыня Морозова, Ярополк. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владислав Бахревский.