Роми Хаусманн

В настоящий момент информация о Роми Хаусманн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Роми Хаусманн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Роми Хаусманн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Роми Хаусманн.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 мая 2022 21:57
Милое дитяРоми Хаусманн

Странное вышло чтение.

С одной стороны, читается быстро, интересно. Загадка есть, понятного мало. Атмосфера накаляется, и ты всё ждешь и ждёшь, когда же, когда…

Только вот даже возможности угадать КТО, зачем и как в принципе невозможно. Нам не дают шансов. Ради накала атмосферы, ради того, чтобы читатель не мог оторваться (ну, автор надеялся, что не сможет), никаких особых подсказок нам не дают. Не пытаются как-то логично построить сюжет. Наоборот, тут кусочек, там кусочек. У меня пазл не сложился. Даже концовка заставила нервно перечитывать последнюю страницу с квадратными глазами… Хотя возможно, это плюс. Просто мне такое не очень.

И вроде бы историю рассказывает несколько персонажей, только вот ни один нормально не описан. И вроде бы триллером я бы книгу не назвала, но некоторые моменты читать было тяжело.
#буклайв_таунхаус2_двуспальная_кровать (замена магической свечой Тропа ночи)
#буклайв_навык_логика1

Валюшка (@dpakoshka)15 мая 2022 22:06

Не интересно, когда совсем не понятно...

Юлия (@7admeta7)15 мая 2022 22:07

@dpakoshka, зато стремно временами. Очень.

написала рецензию2 января 2022 13:12
Милое дитяРоми Хаусманн

#подземелье_дракона

Вот не люблю я писать рецензии на книги, которые очень понравились. Я бы и вовсе ограничилась парой фраз: «Что хорошего в этом детективе? Всё». Но писать что-то надо, так что приступим.

Началось всё четырнадцать лет назад, когда пропала студентка Лена Бек. Годы безуспешных поисков, и вот безутешным родителям звонит их знакомый полицейский и сообщает, что недалеко от границы машина сбила женщину. По описанию это пропавшая Лена. Только отец не узнаёт дочь. Казалось бы, неизвестная не имеет никакого отношения к Лене, но почему тогда её дочь Ханна копия пропавшей? Ханна могла бы прояснить ситуацию, но дело в том, что она очень странная и добиться от неё всей правды непросто.

История рассказывается от лица трёх персонажей – отца Лены, сбитой машиной женщины и Ханны. Все трое периодически раздражали, но потом вспоминалось, что они вообще-то пережили травмирующий опыт и им сложно вести себя адекватно. Мне понравилось, что каждый из них говорит «своим языком», что учтены их характеры и психологические особенности. Никто из них не врёт, но рассказывая пропускает происходящее сквозь призму собственного восприятия, иногда не договаривая и опуская мелкие детали. Неудивительно, что в конечном итоге всё оказывается не таким, как в начале.

Едва ли не впервые я не сумела предугадать ничего, а на истинного преступника даже не подумала. Но теперь я понимаю, что в тексте есть несколько мелких, на первый взгляд ничего не значащих деталей, которые позволяют предположить его личность.

Если абстрагироваться от детективной линии, то книга эта о родительской любви. О том, как благие намерения приводят к нехорошим последствиям и о том, какие уродливые формы принимает порой любовь к своим детям.

На странице представлена биография автора Роми Хаусманн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роми Хаусманн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роми Хаусманн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Милое дитя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роми Хаусманн.