Кэти Мак

В настоящий момент информация о Кэти Мак подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кэти Мак, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кэти Мак, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кэти Мак.

Цитаты из книг автора

Конец всего. 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики
<p>Каждый сценарий представляет собой совершенно особый вид апокалипсиса, обусловленного различными физическими процессами, однако все они сходятся в одном: конец неизбежен.</p>
Конец всего. 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики
<p>Мы давно знаем, что с гравитацией что-то не так. Она работает слишком хорошо.</p>
Конец всего. 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики
<p>Но, разумеется, было бы очень жаль, если бы крошечные черные дыры, которые мы пытаемся создать в ускорителе, могли вызвать распад вакуума и гибель Вселенной.</p>
Конец всего. 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики
<p>...благодаря науке, мы знаем ответ: мир погибнет в огне. Определённо, в огне. Примерно через пять миллиардов лет Солнце перейдёт в фазу красного гиганта, поглотит Меркурий и, возможно, Венеру, а Землю превратит в обугленную, безжизненную, покрытую магмой каменную глыбу.</p>
Конец всего. 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики
<p>Недавний прорыв в радиоастрономии был связан с выяснением того факта, что излучение, детектируемое радиотелескопом в обсерватории Паркса, на самом деле представляло собой помехи от микроволновой печи, работавшей в столовой</p>
Добавил(а): Areliya

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию31 октября 2022 6:30

Узнав о зарождении нашей вселенной в Астрофизика с космической скоростью, или Великие тайны Вселенной для тех, кому некогда мне захотелось узнать о возможных вариантах её завершения из числа тех, что предлагают нам лучшие умы в настоящее время. В целом, желаемого я достигла, по пути неплохо так повысив уровень своей тревожности. Так что предупреждаю: если вам сейчас и так не спокойно, то лучше отложить эту книгу до лучших времён. Хотя возможен и обратный эффект, что все текущие проблемы покажутся вам сущей ерундой, после изучения вероятных исходов Вселенной.

При этом путешествие оказалось более чем увлекательным: увеличивающиеся вдали объекты, фантомная тёмная энергия, больцмановский мозг, ложный вакуум, в котором мы возможно все живём, истинный вакуум, который возможно убьёт абсолютно всё окончательно и бесповоротно в любую секунду – вот лишь немногие из удивительнейших феноменов, вынесенных мной из этой книги. А нагнетании атмосферы, где каждый новый конец света является более мрачной версией предыдущего (хотя казалось бы какая разница?). Видимо, чтобы немного уравновесить столь депрессивную картину мира последней версией нам оставляют гиперпространство с возможностью перерождения и сохранения хотя бы какой-то части информации.

Хочу отметить отличные метафоры, которые Кэти Мак приводит в книге, а также налёт личных связей, который напоминает о том, что она не только очень умная учёная, но и вполне обычный человек, которой свойственны вполне нормальные эмоции. Помогает в восприятии информации и порой немного мрачный юмор, а также некоторые любопытные факты из жизни астрофизиков, хотя должна признать, что при всём при этом часть объяснений всё же прошла мимо меня.
#мир_знаний

@areliya2 ноября 2022 13:46

@lesia_iskra, это же учёные, поэтому всё сложно. Все варианты возможны в теории. Некоторые из них имеют косвенные экспериментальные/научные подтверждения, но это не делает какой-либо из них более вероятным. В общем и целом учёные сходятся только в одном - конец всего неизбежен, а вот в том как он произойдёт - вопросов много. Но в ближайшие 5 млрд лет скорее всего всё будет ок))

@Areliya, ага, это же учёные, поэтому не удивилась бы какой-нибудь наиболее выдвинутой версии)) Но при словах «конец всего неизбежен» прям как-то грустненько становится, а от «скорее всего» даже 5 млрд лет не утешают…

Зачем тревожиться, если всё это не подвластно?)) Принято

На странице представлена биография автора Кэти Мак, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэти Мак. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэти Мак. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Конец всего. 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэти Мак.