Фредерик Винтер

В настоящий момент информация о Фредерик Винтер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Фредерик Винтер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Фредерик Винтер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Фредерик Винтер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 октября 2022 9:42
БарсукФредерик Винтер

#БК_2022 (5. Книга, в которой есть измены или предательство.)

Одного взгляда на обложку этой книги достаточно, чтобы нагнать жути. Преобладающий чёрный цвет, сплетённые корни и уходящий в мрачную бесконечность тёмный тоннель не просто предупреждают, они практически вопят о надвигающейся опасности. Кроваво-красные буквы заглавия лишь довершают картину. Словом, посмотришь на такую книгу, и на ум приходит только одна фраза: оставь надежду всяк сюда входящий...
Первые строки романа лишь усиливают тревогу. Читатель сразу же попадает на место жуткого преступления: тёмный подвал, пролом в полу и огромное кровавое пятно – единственное, что осталось от жертвы. И это далеко не первое преступление. На протяжении пяти лет каждый год в один и тот же день подобным образом пропадает женщина. Нечто проникает в дом из-под земли и утаскивает с собой несчастную жертву, не оставляя после себя никаких следов. Таинственному убийце дали имя – Барсук. И это – единственное, что известно о нём.
Дальше повествование резко меняет своё развитие, но это только на первый взгляд. Читатель знакомится с Анникой, молодым редактором издательства. И жизнь этой девушки словно соткана из проблем. Она любит своего мужа и хочет от него детей, да только ей никак не удаётся забеременеть. Анника с мужем уже долгое время пытаются выбрать дом, но никак не могут найти подходящий – то цена слишком высока, то в доме обнаруживается подвал, главная фобия героини. Внезапно открывается ещё одно обстоятельство: издательство находится на грани разорения, и спасти его может лишь чудо. И это чудо, естественно, происходит. Однажды утром у двери издательства Анника находит измазанную землёй рукопись с заглавием «Я БАРСУК» и именем автора, бесследно исчезнувшего шесть лет назад…
После издания книги повествование принимает обманчиво плавное течение. Кажется, что всё идёт своим чередом: следствие по делу «Барсук» продолжается в ожидании новой жертвы, Аннику ждут счастливые перемены… Но. Всех мучают одни и те же вопросы: кто написал эту проклятую книгу? Куда пропал писатель? И, наконец, как связан он с настоящим убийцей? И ответы на эти вопросы будут не из приятных…
Я бы определила жанр этой книги именно как триллер. Потому что для ужасов она не достаточно страшная, а для детектива не хватает подробностей преступления, расследования и даже конкретных подозреваемых. И если оценивать роман именно как триллер, то было действительно здорово. Мне хватило и мистической составляющей, и возвратов в прошлое, и жутковатых сцен. Пусть финал был несколько предсказуемым, но именно такого окончания и требовала моя душа.

P.S.: @xenochka, просто нет слов, чтобы выразить весь восторг от такого подарка! Огромное спасибо! Просто стопроцентное попадание. )))

#подарок_Санты

Светка Паршина (@beshenaia)30 октября 2022 11:05

@XENochkA, но в жизни эта зверушка гораздо милее, чем в книге.

@areliya30 октября 2022 21:14

Жаль, что на ужасы не пойдёт... Ищу себе книгу на БК

Светка Паршина (@beshenaia)31 октября 2022 6:51

@Areliya, как я тебя понимаю! У меня уже 2 мимо на ужасы. Зато другие пункты закрыла. )))

написала рецензию30 марта 2022 23:38
БарсукФредерик Винтер

Средненькая страшилка для развлеченья под бутылочку сидра с попкорном. История очень нудная и скучная. Особенно первая половина книги. Герои посредственные, шаблонные и картонные. Там, где предполагается дрожать от страха и напряжения, я засыпала, а вместе со мной и динамичность сюжета. Ещё и пару раз словила флешбэки.
История такова, раз в год на протяжении пяти лет происходят убийства. Тел при этом нет, только кровавые разводы, отсутствие улик и туннель ведущий под землю. И всё бы хорошо, только большая часть книги делиться на две параллельные ветви: историю Сесилии, занимающейся поиском Барсука и историю издателя Анники. Читать все их перипетия жизненных ситуаций было ужасно. А на фоне того, что Барсук где-то там в стороне и будто даже и не один из главных героев, даже трагично, как минимум для читательского терпения. Как личности они тоже неприятны, особенно Анника.
Финт автора писать в начале каждой главы по паре строчек от лица преступника был бы интересн, если сам Барсук хоть сколько ни будь завораживал, и вгонял в ужас. На деле, это мини опус неудачника.
Но и это всё ничего, будь финал другим. Автора понесло куда-то в мистику, и наверное, кому-то зайдёт. Но не мне, потому что я всегда подобное вижу не в мистическом, а в психиатрическом контексте. В общем, со всех сторон прогадала я с книгой. А ведь, говорили мне тараканы, не ведись на обложку, только кто ж их слушает!
#школа_женскийдень

На странице представлена биография автора Фредерик Винтер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фредерик Винтер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фредерик Винтер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Барсук, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фредерик Винтер.