Клаудио Морандини

В настоящий момент информация о Клаудио Морандини подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Клаудио Морандини, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Клаудио Морандини, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Клаудио Морандини.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 апреля 2023 14:59
Снег, собака, ногаКлаудио Морандини

Эта книга стремительно и молниеносно, прямо как лавина, пронеслась через мою читательскую жизнь.

Произведение, после прочтения которого думаешь: «а что это было?».

Книга рассказывает о старике-отшельнике Адельмано Фарандоле, живущем высоко в горах. Людей он сторонится, но за едой всё же иногда спускается в местную деревню. У себя в горах он порой встречает лесника или забредших неведомо как туристов, но от этого он конечно не в восторге.

Так вот, когда дни теряют свое название, когда поговорить совершенно не с кем, когда воспоминания и фантазии переплетаются и разум превращается в запутанный лабиринт, состоящий то ли из правды, то ли из выдумки, нашему герою и попадаются собака и нога в качестве собеседников, ну а снег и так всегда под рукой (или ногой).

Интересная книга и неоднозначные чувства после её прочтения. Она мне несомненно понравилась и читать было её легко, но вот над сутью книги надо еще подумать.

Тут и и добровольное одиночество, и история выживания в трудных условиях, и тема замутненного сознания.

Одно знаю точно: диалоги Адельмано и собаки мне пришлись по душе.

На странице представлена биография автора Клаудио Морандини, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Клаудио Морандини. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Клаудио Морандини. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Снег, собака, нога, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Клаудио Морандини.