Стивен Грэм Джонс

В настоящий момент информация о Стивен Грэм Джонс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Стивен Грэм Джонс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Стивен Грэм Джонс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Стивен Грэм Джонс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 декабря 2022 16:36
Только хорошие индейцыСтивен Грэм Джонс

В предыдущей рецензии Катя сглаживала углы как могла, я же скажу как есть - дерьмовая это книга. Скучная и неинтересная. Где это видано, чтобы я какую-то несчастную книгу меньше чем в 400 страниц 2 месяца мучала! И мистика не помогла, и ужастиком это не пахнет, ну по крайней мере в моём понимании, может для кого другого это и будет считаться таким себе хоррором) (для меня Ледяной Рик - вот где настоящий ужастик!)

Хороший индеец - мёртвый индеец. Не знаю, откуда такая поговорка взялась, мне например индейцы нравятся, но тут все в итоге свелось именно к этому. Четыре друга - Рикки, Льюис, Гейб и Касс 10 лет назад подстрелили не того оленя (здесь их называют вапити), и теперь призрак (перевоплощение? мертвая плоть? святой олений дух?) пришёл им мстить, и мстя его будет ужасна! Муахаха! На самом деле ничего такого страшного, скорее больше скучного. Даже не знаю, почему эта книга получилась настолько провальной. Но мне было вот совсеееем наплевать, что там будет с этим индейцами, их детьми и даже со всеми вапити (а я зверушек ой как люблю), в общем, это ещё надо постараться, чтобы добиться такой вот моей реакции, молодец, автор)

Я вообще целых 3 балла натянула за:
а) обложку, она красивая, мне цвета нравятся и вообще из-за неё наверное и купила(
б) люблю индейцев, какой-то вайб детства проступает, когда читали про них, играли в ковбоев и индейцев и тд
в) ну за что-то же Инспирия решила это напечатать?) Значит, кто-то в этом что-то да нашёл, люди-то разные, может кому-то книга и понравится. Но лично я - не рекомендую.

#БК_2022

написала рецензию13 октября 2022 16:43
Только хорошие индейцыСтивен Грэм Джонс

Рикки, Льюис, Гейб, Касс. Четыре друга детства. Четыре индейца, когда-то все вместе проживавшие в резервации. Тогда, 10 лет назад, они хотели показать себя настоящими индейцами, хорошими индейцами. А хороший индеец какой индеец? Правильно, мертвый. (Если что, это не я так думаю). Не надо было тогда им заходить в земли старейшин. Ох, не надо было охотиться тогда на то стадо вапити (оленей), особенно убивать ту молодую самку. Они не простят, она не простит. Сама природа не простит этого им. Друзья не хотели возвращаться домой с пустыми руками. Они хотели стать хорошими индейцами? Что ж...

Их стало что-то преследовать. Оно не забыло их и через 10 лет. Ни тех, кто до сих пор живёт в резервации, ни тех, кто давно уже оттуда уехал. Да, во время чтения нам повстречается много неприятных моментов. Уже практически с порога мы попадём в какую-то жуткую атмосферу, где в воздухе так и веет местью и смертью, жестокостью и насилием. Однако, хоть возмездие здесь и главная тема, всё же нам предстоит ещё прочитать о разных других вещах. Например, о том, как граждане страны иногда до сих пор, мягко говоря, нехорошо относятся к коренным американцам; об отношениях индейцев разных племен друг к другу; о романе между индейцем и белой; о силе воли. А также о некоторых традициях, которые еще пытаются соблюдать. Да, современные индейцы уже не те, и, скорее всего, не они такие, а жизнь такая. Алкоголь, порой неорганизованность, отчасти наплевательское отношение, всё это портит тот образ, к которому мы привыкли.

К сожалению, чтение книги прошло у меня плохо. С ходу мне в лицо полетела куча имён, героев, обрывков событий. Я даже не сразу поняла, в чем в итоге будет заключаться основная сюжетная линия и проблема. Когда с сюжетом более или менее стало понятно, мне стало дико скучно. Даже какие-то напряжённые события меня не трогали, некоторые были уж очень затянуты. На тексте я постоянно спотыкалась, думаю, это всё же из-за перевода, хотя наверное переводчику и самому досталось из-за странного рваного повествования.

Короче говоря, я накинула балл за задумку и особенно финал. Я так обрадовалась в конце, что хоть не зря читала. Реализация же, по моему субъективному мнению, сильно подкачала, к сожалению. А как хорошо начиналось: прикольная обложка и описание...
#жанромания (ужасы и мистика)

Joker (@nikfrock)21 октября 2022 10:16

Месть Бэмби?))

Катя (@rina_rot)22 октября 2022 14:47

@nikfrock, не совсем Бэмби. Скажу так, потревоженная женщина страшна в гневе и мести, даже если эта женщина - олень:))

На странице представлена биография автора Стивен Грэм Джонс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стивен Грэм Джонс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стивен Грэм Джонс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Только хорошие индейцы, Мое сердце бензопила, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стивен Грэм Джонс.