Элизабет Уэтмор

Одессе, Техас , США

Элизабет Уэтмор - американская писательница, известная своим дебютным романом 2020 года "Валентайн", который она опубликовала в возрасте 52 лет и который попал в список бестселлеров "Нью-Йорк Таймс" в твердом переплете.

Уэтмор родилась в Одессе, штат Техас. Она покинула Техас в возрасте 18 лет и никогда не возвращалась туда жить.

Она окончила Мастерскую писателей Айовы и в конце концов переехала в Чикаго.

Прежде чем посвятить себя писательству, Элизабет работала в баре, преподавала английский язык, водила такси, редактировала диссертации по психологии и красила силосы и градирни на нефтехимическом заводе. Какое-то время она жила в однокомнатной хижине в лесу за пределами Флагстаффа, штат Аризона, пока работала диктором классической музыки. Уроженка Западного Техаса, она лучше всего чувствует себя в пустыне, у моря или на склоне горы.

Она окончила Мастерскую писателей Айовы и является получателем стипендии Национального фонда искусств и двух стипендий Совета искусств Иллинойса, а также гранта Фонда Барбары Деминг. Кроме того, она была стипендиатом Роны Джаффе по художественной литературе в Bread Loaf и научным сотрудником в колонии Макдауэлл. Весной 2015 года она была одним из шести писателей, проживающих в Хеджбруке.

До своего дебютного романа "Валентайн" она публиковала рассказы в различных литературных журналах.

Она живет в Чикаго, но мечтает жить на двух побережьях (озеро Мичиган и озеро Трэвис). Писательница замужем за поэтом Хорхе Санчесом. Пара имеет сына.

Цитаты из книг автора

Валентайн
<p>Вот самое лучшее в том, что ты пожилая дама с поредевшими волосами и грудями, отвисшими до барной стойки. Наконец-то можно сесть на табурет, напиться в дым, и ни один осел к тебе не привяжется.</p>
Корина
Добавила: mila_ast

На странице представлена биография автора Элизабет Уэтмор, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элизабет Уэтмор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элизабет Уэтмор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Валентайн, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элизабет Уэтмор.