Аркадий Аркадьевич Виноградов

В настоящий момент информация о Аркадий Аркадьевич Виноградов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Аркадий Аркадьевич Виноградов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Аркадий Аркадьевич Виноградов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Аркадий Аркадьевич Виноградов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 января 2022 12:34
Сирия без враньяАркадий Аркадьевич Виноградов

#БК_2022 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)

Сирия — одна из самых красивых стран Востока с интересной историей. К сожалению, в последнее время люди слышат о ней в связи с войной и политикой, и конфликт всё ещё продолжается, что очень страшно. Сейчас сложно представить, что когда-то Сирия была страной с развитой индустрией туризма и пользовалась популярностью даже среди европейских туристов. Этот прекрасный уголок нашей планеты был полон множества исторических достопримечательностей, некоторые из которых оказались разрушены вследствие боевых действий.

В этой книге автор, проживший в Сирии около 25 лет и знакомый с её культурой изнутри, рассказывает не только о своих впечатлениях от пребывания в стране и общении с местными жителями, но и о различных исторических памятниках, событиях, традициях сирийского народа. Для меня особенно интересным оказался первый раздел, в котором даётся подробная информация о менталитете сирийцев. Интересно, что несмотря на полный хаос на дорогах, по мнению европейца или россиянина, сирийцы довольно сдержанны за рулём, а сигналить и вовсе непринято, это признак дурного тона и просто проявление невежливости.

Невозможно читать без удовольствия описания сирийской кухни. Какое же разнообразие аппетитных блюд в этой стране! Захотелось найти рецепты и попробовать приготовить что-то, хотя бы отдалённо напоминающее блюдо арабской кухни.

Второй раздел посвящён историческим местам и достопримечательностям. Автор рассказывает об истории древних сирийских городов, о преданиях, связанных с тем или иным местом. А третий раздел книги рассказывает уже о современной Сирии, пострадавшей от военных действий. Очень тяжело читать о том, что происходит с этой замечательной страной в настоящее время. И всё же, по мнению автора, Сирия будет восстановлена и однажды снова откроет свои красоты для будущих туристов.

На странице представлена биография автора Аркадий Аркадьевич Виноградов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Аркадий Аркадьевич Виноградов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Аркадий Аркадьевич Виноградов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сирия без вранья, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Аркадий Аркадьевич Виноградов.