Алис Зенитер

В настоящий момент информация о Алис Зенитер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алис Зенитер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алис Зенитер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алис Зенитер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 марта 2023 23:52
Искусство терятьАлис Зенитер

Дневник путешественника вокруг света за #80дней. День последний: Алжир
Этой книге не повезло, она стала 75-ой в списке путешествий и не знаю какой в списке арабских стран. Проблема в том, что почти все книги про эти страны написаны в одном стиле - связь между поколениями, возвращение к корням, попытки понять культуру своих недалёких предков. Из-за того, что я за такое небольшое время прошла множество различных стран, история показалась вторичной. Но скорее проблема в том, что жизнь многих стран развивалась очень схоже.
Наима - француженка алжирского происхождения. Она свободная современная женщина, что не совсем нравится семье. Чтобы лучше понять своих родственников и их жизнь, Наима собирается в Алжир. Но прежде она решает раскопать побольше подробностей об их истории.
Все началось с ее деда, Али. Вначале он у себя на родине стал богатым человеком, потом была война, а потом все стало настолько сложно, что ему пришлось срочно бросать все и ехать во Францию. А там он никогда уже не станет таким важным человеком, которым был.
В этой книге очень хорошо показана проблема эмигрантов. Они уехали из родной страны, потеряли все. Но в новой стране они так и не нашли себя. Ведь новая страна это новый язык, традиции, город, люди. И тем самым создаётся феномен третьего поколения - если дети эмигрантов стараются максимально асссимилироваться и казаться своими в новом мире, то уже их дети станут теми, кому хочется знать откуда они пришли. Но всегда ли нужно это знать, вот в чем вопрос.
Честно говоря, я рассчитывала увидеть больше истории Наимы, но ей досталась только последняя часть. А вот история Али уже выглядит очередным повтором одной и той же истории. Как-то устала я от этого.
Эту книгу можно внести в список книг про возвращение к истокам, которых сейчас найдётся под каждую вторую страну. Это очень хорошо, но лично для меня оказалась передозом одной темы.

#80дней 75. Алжир
#книжный_марафон2023
#колледж_поехали_3 ещё один доп

На странице представлена биография автора Алис Зенитер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алис Зенитер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алис Зенитер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Искусство терять, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алис Зенитер.