Aлеся Бальдассари

В настоящий момент информация о Aлеся Бальдассари подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Aлеся Бальдассари, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Aлеся Бальдассари, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Aлеся Бальдассари.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию1 февраля 2022 20:58
Яксил ТунAлеся Бальдассари

Вселенная зарождается в нас

Жанр романа Алеси Бальдассари «Яксил Тун» определён как «приключенческий фэнтези», но хочется сразу обратить вни-мание читателя на его глубину и многоплановость, не свой-ственную подобным книгам. Скорее, это роман-путешествие в глубины смыслов и поиска общечеловеческого предназна-чения, одиссея в попытке найти свое место во Вселенной и познать себя.
Яксил Тун — так называется жемчужина равновесия и гар-монии миров, утраченная некогда нашими далекими предка-ми культуры Майя — и обретенная в море Элизой, главной ге-роиней романа. Она — морской биолог и ученый, и, с одной стороны, мы видим происходящее с точки зрения эволюции и настоящего времени, но с другой: Элиза обладает магическим сознанием, погружающим ее в волшебные сны, транслирую-щие тайны мироздания. Вселенная никогда не раскрывает ис-тинную суть тем, кто подходит к ней «со скальпелем или мик-роскопом», но всегда дает мудрые подсказки и пророчества тем, кто готов нырнуть на глубину собственных чувств и от-крытий своих перевоплощений в потоке времени. Тем, кто умеет считывать нелинейную магию древних символов и ис-кать ответы на философские вопросы бытия человека во Все-ленной.
Роман отдаленно напомнит вам шедевр Поля Гогена «От-куда мы пришли? Кто мы? Куда мы идем?», но не потому, что автор — сама талантливый художник, а скорее, именно глу-бинными течениями поиска жизненных и духовных истин.
Море в романе — как колыбель человечества, откуда мы все появились и куда стремимся вернуться. Элиза на страни-цах романа обретает себя русалкой — и, пусть и во сне, но вы-нуждена делать выбор между человеческой любовью с огра-ничениями суши и свободой простора, которое дарит море. Море наяву и во снах Элизы становится воплощением чув-ственности, воплощением Души.
А чего на самом деле хочет душа любого из нас, явившегося на свет? «Что в этом мире является счастьем?» — спрашивает Элиза — и получает ответ: «Счастье — это и есть наше призва-ние, наше истинное состояние… Значимость определяется тем, что человек совершает в поисках своего пути…»
И потому так важно обрести себя, идти своим путем, найти свое предназначение. Научиться отличать настоящую жизнь от мнимой: неслучайно в романе, делающим попытку объяс-нить само время и даже заглянуть в будущее, именно биоло-гия и история, а вовсе не кибернетика и новые технологии выходят на первый план. Оглянись назад в будущее: «в каж-дом человеке заложена инопланетная частичка, его собствен-ный космос». Мы все — неотъемлемые частицы Вселенной, и всё великое зарождается в нас самих.
Элиза ищет ответы на духовные вопросы на дне моря и на далекой планете Якс, проходит через испытания, чтобы обре-сти самое тайное, мудрое и древнее, что заложено в человеке — умение Любить. Свой путь, другого человека, мир вокруг, каждое существо в этом мире. Сила возрождения нашей Все-ленной находится в нас — в способности проживать свою жизнь с Любовью. И в этом — ключевое послание романа: мы сможем спасти нашу планету, если почувствуем себя частью великого целого, если поймем свое истинное предназначение — Любить.

На странице представлена биография автора Aлеся Бальдассари, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Aлеся Бальдассари. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Aлеся Бальдассари. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Яксил Тун, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Aлеся Бальдассари.