Джон Айронмонгер

8 июля 1954 г.

Джон Айронмонгер - британский писатель и прозаик, чей дебютный роман был номинирован на премию Costa First Novel Award в 2012 году.[1] Его роман "Не забывая кита" (также известный как "Кит на краю света") стал международным бестселлером. Его произведения переведены на тринадцать языков.

Цитаты из книг автора

Кит на краю света
<p>Мы не внезапно находим тех, кто нам подходит. Нам нужно измениться самим и изменить свои жизни, чтобы соответствовать другому человеку. И другой человек должен сделать то же самое ради нас. На это нужно время.</p>
Кит на краю света
<p>Лучший рецепт истинной любви: много времени, проведённого в непосредственной близости друг с другом, а ещё опасность, с которой вы должны столкнуться вместе.</p>
Кит на краю света
<p>Истинная любовь должна готовиться медленно. Как по рецепту. Это не двухминутная прожарка, а долгая, длительная варка.</p>
Кит на краю света
<p>Нас уничтожит не какая-то катастрофа. Это будет страх. В 1918 году людям потребовалось слишком много времени для того, чтобы понять происходящее. Они всё ещё ходили на работу, продолжали жить привычной жизнью. А сейчас нам все рассказывают по телевизору. Нам показывают первые смерти, похороны. Мы начинаем паниковать.</p>
Кит на краю света
<p>Я чувствовал себя…как перетянутая струна скрипки, готовая порваться в любой момент. Но сейчас меня отпустило. Словно струну ослабили.</p>
Добавила: mihalna

На странице представлена биография автора Джон Айронмонгер , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Айронмонгер . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Айронмонгер . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кит на краю света, Множество жизней Элоизы Старчайлд, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Айронмонгер .