Ти Джей Клун

В настоящий момент информация о Ти Джей Клун подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ти Джей Клун, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ти Джей Клун, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ти Джей Клун.

Цитаты из книг автора

Дом в лазурном море
<p>Насилие против любого ребенка недопустимо, кто бы ни был этот ребенок </p>
<p>Мечты - это просто полет фантазии. Они не обязательно сбываются </p>
Дом в лазурном море
<p>То ,чего мы боимся ,чаще всего оказывается тем ,чего нам надо бояться меньше всего. страх иррационален ,но он делает нас людьми. если мы победим свои страхи ,то мы можем победить что угодно</p>
Дом в лазурном море
<p>Слухи разлетаются быстро, как огонь по сухому полю </p>
Дом в лазурном море
<p>Наш мир - странное место, однако он полон острых зубов. И непременно укусит вас, когда вы меньше всего этого ожидаете </p>
Добавил(а): stasya.istomina

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 мая 2023 14:04

Можно ли считать автора любимым после одной прочитанной книги? Дом в лазурном море покорила меня настолько, что я записала Ти Джей Клуна в любимые авторы автоматом. И вот наконец дошла до другой его книги. И пусть она оказалась не такой тёплой и милой, она все равно смогла зацепить меня. Любопытно, что у двух его книг есть довольно много схожих паттернов, но мне это абсолютно не помешало.
Уоллес Прайс всю жизнь строил идеальную систему. В его фирме все должны были работать чётко и слаженно, как часы, а опоздание по срокам на полтора часа считалось причиной увольнения. Только вот жизнь резко кончилась, Уоллес оказался на своих похоронах и внезапно обнаружил, что трудоголизм и идеальная дисциплина друзей и хорошего отношения не добавляют, тем четверым пришедшим и сказать нечего, ведь о мертвых плохо не говорят, а его и вовсе никто не видит. Кроме пятой, незнакомой девушки, которая представляется Жнецом и собирается отвести его на "Переправу Харона".
Переправа Харона - это совсем не то, что может подумать знакомый с мифологией человек. Это всего лишь милая чайная лавка на границе двух миров, которой заправляют проводник Хьюго и девушка Жнец, Мэй. Роль этих двоих помогать некоторым умершим совершить переход. Для них важно не вытолкнуть бывшего человека в "светлое будущее", но дать возможность осознать свою ситуацию, осмыслить неизбежность произошедшего и получить посмертную поддержку. А что вы думали, люди и после смерти могут нуждаться в моральной поддержке, мы же в 21-ом веке живём, и если бы нашлась реальная возможность говорить с умершими, нашлись бы и люди, которые стали бы психотерапевтами для них.
Уоллес же, придя в Переправу вместе с Мэй, всеми силами пытается добиться возвращения к жизни. Зачем? Так у него в пятницу совещание, в субботу суд, а ещё и сотрудников контролировать надо. Только вот постепенно приходит осознание, что после смерти никому не важно, что ты работал по 70 часов в неделю, и это уже ничем не поможет. И при этом, без работы в реальности Уоллеса образовался вакуум, и он внезапно осознал, что вообще-то хочет жить. Главное вовремя. Впрочем, он свой второй шанс получил, пусть и в виде призрака. Он увидит разные судьбы, разные истории и откроет в себе стороны, о которых и помыслить не мог.
Но на самом деле эта книга о многом. О смерти и ее принятии, о жизни и о том, что она здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом, о том, что никогда не поздно меняться, дружить, любить, чувствовать. Она про умение разрешать себе быть собой и про то, что иногда правила можно и нарушить.
Порадовали и персонажи. Уоллес поначалу раздражал, но зато вдвойне интересней было наблюдать его путь и изменения. Хьюго и Мэй просто прелесть, каждый по-своему, а дедуля Нельсон с Аполлоном добавляют всей этой компании веселья. А уж с дамочки "медиума" с подписчиками на ютубе и стримами по поиску призраков я знатно посмеялась, вот уж точно - современность во всей красе.
Финал книги возможно вышел излешне позитивным, учитывая тему в целом. Но разве не хочется иногда просто порадоваться за героев книги и за то, что хоть у них все закончилось на хорошей ноте?
Ах, да. Гомофобам сюда нельзя, тут есть любовная линия от которой вы будете плеваться ядом.
#колледж_выпуск_1 доп
#книжный_марафон2023

написала рецензию30 марта 2023 17:57

После Дом в лазурном море Клун у меня был в сердечке! Прекрасный писатель, который воистину пишет прекрасные, душевные и добрые истории. Многим может не понравится, что у него в книгах есть ЛГБТ линии, но они никак не мешают сюжету истории, а лишь тонко ее дополняют. Здесь нет ярой пошлости, секса и тому подобного кринжа, тут все красиво и эстетично.

«Под шепчущей дверью» не был его первым романом и многие писали, что он слабее первого, НО я этого не увидела. Прекрасная история про смерть, потерю близких, как каждый воспринимает утрату, как с этим справляются и главное, что «смерть — это не конец, а лишь только начало», начало чего-то нового неизведанного.

Я в огромном восторге после прочтения. Тут цепляет практически все: диалоги, персонажи, сюжет. От романа невозможно оторваться, тебе каждый раз хочется больше и больше «А что же будет дальше?».

Книга подарила мне кучу эмоции, впечатлении и мне грустно с ней расставятся, а Клун занимает свое почетное место среди любимых писателей в моем сердечке.

написала рецензию11 марта 2023 9:11

Если честно книга вызвала неопределенные чувства, с одной стороны она очень понравилась, но с другой из-за некоторых моментов все впечатление было подпорчено. Не хочется показаться не толерантным, но с темой лгбт был немного перебор, а именно то, как взрослые темы переплетались с детскими. Понимаю, что автор хотел каким-то образом поддержать угнетенных, указать на предвзятое отношение людей друг к другу, несправедливости, но он делала это успешно через отношение общества к главным героям и истории детей. Я купила вторую книгу автора, и теперь мне немного страшновато ее читать.

Главный герой поначалу показался бесхребетным, типичным неудачником, полноват, лысоват, на работе ни во что его не ставят, даже соседка подтрунивает на счет его ориентации, поэтому Линус мне сперва не понравился, но на протяжении чтения истории ты видишь как он растет духовно, как чувствует, что меняется его внутреннее состояние, уже не боится “угрожающих” слов от Люси (дитя дьявола) и Талии, а в конце книги тебя распирает гордость за его поступок. В конце человек все же обретает счастье, друзей, любимого человека и дом…настоящий дом.

Так же в финале было несколько трогательных моментов, которые очень зацепили меня, у меня сразу появлялся комок в горле и начинало щипать глаза от начинающих слез, но я сдержался (боясь затопить книгу слезами) .
А сколько несправедливости, предрассудков, оскорблений были вынуждены испытать на себе все персонажи. Я чувствовал себя тем самый директором-фениксом у которого “пятая точка” полыхала.

Плюсы:
Персонажи тут прописаны очень хорошо, сразу понимаешь какой характер у героя, что он из себя представляет. Мой самый любимый герой это девочка-гном Талия. Она очень искренняя и смешная, особенно если обратить внимание на ее любовь к лопатам.
Много цитаток, у меня даже стикеры закончились. Особенно ходячий цитатник Артур Парнас (директор приюта), уж очень умный.
Достаточное количество шуток, забавных диалогов, подколов. От этого книга становится живой и интересной.

Минусы:
Мне очень не понравилось, что отношения взрослых мужчин показывали сразу после каких-то трогательных/драматичных событий связанных с детьми. Ты такой сидишь проникаешься ими, и тут тебе либо говорят о мастурбации или о том, что персонаж начинает испытывать необъяснимые чувства к друг другу, или о том, как детям приходится ночевать у Зои (спрайт-хранитель острова), в то время как Линус и Артур уединяются в доме. Я понимаю, в этом нет ничего такого, мне сказали представь пару из мужчины и женщины и уже такого не будет. Нет. Будет. Правда было некомфортно читать такое, и от этого испытывал легкое разочарование.
Я понимаю, что автор за равенство, против дискриминации и тп., и он хотел показать, что такие отношения нормальные и они такие же обычные пары, как и все вокруг, но выглядело это будто в этом мире существуют только однополые пары и больше никаких. Это очень странно ощущается.
Я уверен, что в английском это нормально, использовать имя персонажей на каждое это действия, но я замучался читать такие предложения. Этот персонаж сделал вот это. Тот персонаж это. Этот персонаж пошел туда. Тот персонаж показал это и тп. и так целые абзацы, но думаю тут больше ошибка редакторов, и что если переводится книга на русском, то необходимо принимать привычные нам правила написания текстов.

Но несмотря на все это впечатления от книги хорошие, теплые и приятные.

“Дом не всегда там, где мы живем. Это еще и люди, которых мы выбираем…”

написала рецензию24 апреля 2022 1:01

"– Я всего лишь бумага. Хрупкая и тонкая. Если поднести меня к солнцу, оно будет светить сквозь меня. На мне напишут, и меня нельзя будет использовать снова. Эти строчки уже история. Рассказ. Люди читают, но видят только слова, а не то, на чем они написаны. Хотя таких, как я, много, ни одна другая страница на меня не похожа. На мне есть маленькие морщинки. Во мне есть прорехи. Намочите меня, и я расползусь. Поднесите огонь, и я вспыхну. Сожмите – помнусь. Потяните – порвусь. Я всего лишь бумага. Хрупкая и тонкая"
У каждого есть своя история, главное не бояться её проживать.
Линус Бейкер работает в Департаменте Магической Молодежи уже семнадцать лет и точно знает свои обязанности. Он обязан объективно проводить проверки, чётко описывать недочеты и ошибки, он обязан заботиться о благополучии детей в приютах, но не переходить черту. Полные обязанности описаны в специальном учебнике, но едва ли найдётся работник, прочитавший его полностью. Работа Линуса связана с магическими детьми-сиротами, но едва ли в ней найдётся место для необычного. Таковы его принципы - строгий закон и отсутствие эмоций. И именно поэтому он получает особое задание с высшей степенью секретности.
Так, Линус оказывается на острове, на котором стоит самый необычный приют, включающий шестерых очень нестандартных детей - девочку-гнома, спрайта, виверну, оборотня, мальчика неясного происхождения и вида, и, как вишенка на торте - сын самого Сатаны. Эти дети считаются особо опасными и потому за ними нужен особый надзор. По-крайней мере, это официальная позиция, которой придерживается и Линус. Но месяц на острове заставит его задуматься о многом.
Как бы сухо не звучало это описание, книга получилась замечательная. Да, это сказка, но сколько же в ней намёков и интересных мыслей. Здесь и о том, что быть самим собой не зазорно, и о борьбе с дискриминацией, и о том, что никогда не поздно меняться и менять мир, а еще о том, что не стоит бояться неизведанного и ненавидеть непонятное.
Но даже если отбросить эти мысли, история прекрасна. Персонажи вышли очень колоритными. Суровая гном-подросток, обожающая свой сад, пусть и постоянно угрожает всех закопать с нем, виверна, любящий монетки и прочие сокровища, пугливый мальчик-оборотень с любовью к писательству, лесной спрайт, которая с любовью озеленяет остров, мальчик с щупальцами и глазами на стебельках, мечтающий работать коридорным в отеле и конечно, сам сын Сатаны, обещающий сжечь мир, но предпочитающий послушать музыку или помочь на кухне. И это я ещё Артура и Зою, управляющих приютом, не упоминала. Описания острова тоже получились отлично, контраст между островом и городом особенно удался.
Единственное, что стоит отметить - противникам ЛГБТ+ не читать! Пусть любовная линия занимает немного места, пусть лучше книга убережется от плохих оценок из-за этого аспекта.
Пока что, книга бодро входит в список самых удачных книг года. Потому что, бывают моменты в жизни, когда отчаянно хочется верить в добро и свет, а такие истории помогают снова поверить в чудо.
#буклайв_навык_изобретательство1 (замена через бумагу Санта-Хрякуса)
#буклайв_больница_окно
#сказочные_ленивцы Книга с оборотнем - один из детей превращается в собаку

@elenacookie15 декабря 2022 15:07

История чудеснейшая! И правда одна из лучших книг года

На странице представлена биография автора Ти Джей Клун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ти Джей Клун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ти Джей Клун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом в лазурном море, Под шепчущей дверью, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ти Джей Клун.