Ирина Почекаева

В настоящий момент информация о Ирина Почекаева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ирина Почекаева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ирина Почекаева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ирина Почекаева.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 октября 2015 17:29

Великолепная книга! Ни секундочки не пожалела, что купила её. Были, конечно, опасения, что приобретаю «кота в мешке»: рецензий и оценок на книгу не было, объём небольшой (всего 380 страниц), тираж 1000 экземпляров, да и заявленная тема очень специфическая и редкая. Последнее всё-таки заставило меня перебороть опасения и заказать книгу. Уж больно интересно стало узнать о правительницах тюрко-монгольских государств, о которых я категорически ничего не знаю.
Поначалу было несколько тяжеловато вникать в названия монгольских племён, в генеалогию чингизидов (кто кому приходился сыном, внуком, братом, дядей), в звания и титулы (бекляри-бек, нойон, баскак, хатун, бегим, дзаргучи, ака, отчигин и т.д.). Однако после двух первых очерков меня уже было не оттащить от книги.
«Властительницы Евразии» это и не нудное научное исследование, и не примитивное научно-популярное издание, в котором информация специально упрощена. На мой взгляд, авторы проделали огромную работу по данной теме. Одних только ссылок в книге 1048 (кстати, не ленитесь их читать), а список литературы и источников на 25 страниц.
Я думаю, что массового читателя книга вряд ли заинтересует. Она больше подойдёт либо специалистам, либо тем, кто любит историю и совсем не против лишний раз залезть в интернет, чтобы уточнить для себя тот или иной момент. Скажу честно, мне довольно часто приходилось лазить за справками в сеть, поскольку книга сосредоточена в основном на исторических фигурах ханш и отдельных эпизодах в истории чингизидских государств, и авторы стараются не уходить слишком далеко от темы. Так что для общего знакомства читателя с историей монгольской империи, Золотой Орды и постордынских государств книга не подходит.
Ещё раз повторюсь, что «Властительницами Евразии» я осталась очень довольна и теперь задумываюсь над тем, что неплохо было бы ещё почитать книги по истории монгольских завоеваний.

На странице представлена биография автора Ирина Почекаева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Почекаева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Почекаева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Властительницы Евразии. История и мифы о правительницах тюрко-монгольских государств XII-XIX вв., , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Почекаева.