Мэтт Фрэкшн

Хоукай

В настоящий момент информация о Мэтт Фрэкшн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мэтт Фрэкшн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мэтт Фрэкшн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мэтт Фрэкшн.

Цитаты из книг автора

Хоукай. Соколиный глаз. Том 3. Девушка из Лос-Анжелеса
<p>"-Кстати, это мой колчан.<br />- Мой колчан, умник.<br />-Ну... я в него свои стрелы положил.... всякие необычные. Так что будь осторожнее. Есть одна с радиодетонатором. Ну или десяток. Там кнопка такая, на брелочке... Короче. Не взорви себя. И не пытайся пронести в самолет".</p>
Хоукай. Соколиный глаз. Том 3. Девушка из Лос-Анжелеса
<p>"Не могу больше видеть, как ты рушишь свою жизнь ради того, чтобы на кого-то орать. Ты принял решение обосноваться здесь. Эти люди- твоя семья. Нельзя взять и слиться при первых трудностях".</p>
Кэйт Бишоп
Хоукай. Соколиный глаз. Том 2. Мелкие дела
<p>Ты хоть представляешь, кого разозлил Клинт Бартон, когда пытался мне помочь? Кто-нибудь из вас вообще представляет, во что он ввязывается в свободное время?</p>
Хоукай. Соколиный глаз. Том 2. Мелкие дела
<p>-Ого, чувак, фигово выглядишь.<br />-Стукнулся о косяк двери. А потом он меня избил до полусмерти.</p>
Хоукай. Соколиный глаз. Том 2. Мелкие дела
<p>По-моему у моих сотрясений сотрясение.</p>
Клинт Бартон
Добавила: valeriana_root

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 июля 2020 21:04

Второй том оказался куда интереснее первого, более насыщенный событиями и движухой. Если первый нас знакомил с главными героями, и они рассказывали свою историю (каждый), то тут мы уже по большей части в настоящем времени, хотя и прошлое тоже присутствует в истории третьего не менее интересного персонажа. Создатели, конечно, ходят по острой грани темы секса, но за ней открывается куда бОльшее, чем обычный перепих. Тут и отношения, и одиночество, и жажда исследования, и даже отсутствие секса.

Герои находят ... ну если не единомышленников, то похожих на них людей, и решают дать отпор самопровозглашенной секс-полиции. Особо порадовало, что в способностях уже наметилась разница, и пусть читателю пока не объяснили подробности, но это явно показано. Порадовал юмор, не скатывающийся в вульгарщину, но остающийся на грани, о которой я уже упоминала. Сцена у "кисковрача" на высоте, и визуальная составляющая тут - основной источник бугагашенек.

Пусть не на отлично, но серия достойна читательского внимания.

написала рецензию18 мая 2020 2:05

ВАРНИНГ, СЕКС!
Чтение этого комикса совпало в моей жизни с просмотром сериала "Половое воспитание". Так вот, если вы смотрели этот сериал и не переплевались, не ужаснулись, не испугались и не отворачивались от экрана каждые три минуты, краснея (на самом деле, сериал очень хорош, не пугайтесь), то вы, возможно, готовы прочесть и этот комикс.

Он
а) откровенный
б) стебный
в) фантастический, и при этом очень жизненный

Практически весь первый томик в пять выпусков посвящен тому, что герои находят друг друга и рассказывают о своем сексуальном опыте. Первое свидание в 55 часов, неслабо так. При этом авторы ломают четвертую стену с помощью прямой речи главной героини, и это не выглядит натужно - что редко бывает в комиксах. Мы еще из аннотации знаем, что герои решили с помощью своей способности грабить банки, но в первом томе происходит лишь одно ограбление, и что следует... не за ним, а во время него - мы видим в конце. Это фантастический и экшн элемент.

Откровенное произведение в том, что тут есть и традиционный секс, и гомосексуальный опыт, и ... в общем, это произносится открыто и без стеснений. Вагина называется вагиной, а член - членом. Это достойно похвалы, но явно не подходит для воспитания и сексуального просвещения подростков в данном контексте.

Жизненный комикс в том, что главная героиня называет происходящее с ней Тишиной. Тут будет грустный абзац. Думаю, те, у кого есть достаточный сексуальный опыт, рано или поздно в такие минуты испытывал чувство одиночества, разочарования партнером или нечто подобное. Я лично ассоциировала эту Тишину именно с таким чувством. Да и в книге прямо говорится, что главгерои чувствовали себя одинокими.

Ну и стебный он из-за фантастических допущений, плюс из-за некоторого поведения героев в моменты проявления их способностей. Плюс послесловие, рассказы про авторов, немногие дополнительные материалы тоже очень веселые!

В общем, кто не падает в обморок при произнесенном вслух слове член или минет, или при поцелуе геев, - читайте и наслаждайтесь!

написала рецензию25 июля 2016 17:11

#конкурс_АСТ
«Вы его не ждали, но вы его уже любите».
Хоукай возвращается, бро. В этот раз вся история начинается с Рождества. После очередных разборок Мстителей» Клинт Бартон собирается взять выходной и наконец-то насладиться сериалом перед телевизором. Однако, тут как тут его находят неприятности.
«Ты хоть представляешь, кого разозлил Клинт Бартон, когда пытался мне помочь? Кто-нибудь из вас вообще представляет, во что он ввязывается в свободное время?»
Неприятности носят красные треники и обещают убить всех жильцов дома, где живет Клинт. Однако, это оказывается еще не самым страшным испытанием, ведь Бартону еще нужно разобраться со своими… девушками.
Итак, главными героинями жизни Хоукая являются: Наташа Романофф ( жена по работе), Джесс – друг-девушка, Бобби – бывшая жена ну и конечно же Кейт Бишоп. Вот с тех пор, как они решили узнать как у Клинта дела, у него и начались самые большие проблемы.
Кроме того в комиксе вас ждут ураган, тайный совет тайных злодеев, пицца-пес отправляющийся на тропу расследований ну и конечно же Бартона как всегда бьют. Много бьют. Вам понравится.

@mariana, я всех заставляю)

Ксюша (@cereres)25 июля 2016 17:31

@valeriana_root, бедный Хоукай))

@cereres, вообще. все беды от баб)))

написала рецензию18 июля 2016 10:33

«Я всяких Мстителей успел повидать. У каждого что-то есть. Броня. Магия. Суперспособности. Суперсила. Уменьшающий порошок. Луч роста. Магия. Исцеляющий фактор.
А я – сирота, меня воспитали циркачи, и я сражаюсь палкой с ниткой прямиком из палеолита. Так что, когда я говорю: «все очень плохо»…. Клянусь, дальше будет еще хуже».

Итак, рада представить вам комикс про Клинта Бартона, он же Хоукай, он же Соколиный глаз. Как многие уже наверняка знают, Бартон практически единственный член команды «Мстителей», не обладающий никакими сверх-способностями. И именно этот комикс может рассказать вам о том, чем же Хоукай занимается на досуге.
Здесь есть все: Бартон падающий с крыши дома, Бартон помогающий жителям дома, Бартон дерущийся с русским ( ну а куда же без них), и даже Бартон спасающий собаку… Кроме того, именно в первой части рассказывается предыстория героя, то есть то, где он вырос, кто стал его учителем и как же он собственно попал к Мстителям. Кроме того, внезапно ( ну не читала я юных Мстителей) выясняется, что Хоукаев –то два! Но, если я вам все расскажу, то так будет уже не интересно! Так что, читайте сами.
Итак, если вы по своей наивности думали, что Дедпул самый смешной герой вселенной Marvel, то ох какое же вас ждет разочарование. Серьезно, не вздумайте читать этот комикс в ночное время, потому что соседи, которых вы достанете своим безудержным смехом, точно придут вам мстить.
А еще есть огромный риск подцепить фразы типа : «все очень плохо» или «бро». Если что, то я предупредила.

#конкурс_АСТ

Ксюша (@cereres)18 июля 2016 14:44

@mariana, вот этого я не учла :D

@cereres, какой коварный план о_О

@mariana, точно. или наоборот заставить ее читать за еду... так будет вернее)

На странице представлена биография автора Мэтт Фрэкшн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэтт Фрэкшн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэтт Фрэкшн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хоукай. Соколиный глаз. Том 1. Быть оружием, Секс преступники. Книга 1. Одна необычная способность, Хоукай. Соколиный глаз. Том 3. Девушка из Лос-Анжелеса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэтт Фрэкшн.