Всеволод Бенигсен

Родился 27 июля 1973 года.
В 1997 году окончил сценарно-киноведческий факультет ВГИКа.
С 1990 по 1992 учился в ГИТИСе на актерском (мастерская Михаила Левитина)
Автор романов «ГенАцид», «Раяд» (оба изд-во «Время»), рассказов, пьес и сценариев. Его первый роман «ГенАцид» вошел в списки соискателей нескольких литературных наград, автор стал лауреатом премии журнала «Знамя».

Цитаты из книг автора

ГенАцид
<p>Пусть другие народы верят в счастливую жизнь, пусть они в едином порыве куют свое светлое будущее. Нам же надо совсем другое. Нам нужна беда. Нам нужен враг <...> Беда развязывает руки. Только она и дает ту свободу, которую никогда не даст ни какой-то там абстрактный идеал, ни тихое счастье, ни демократические принципы. Хаос — вот что способно сплотить нас по-настоящему.</p>
Добавила: personal_jesus
Чакра Фролова
<p>Вообще ко всему привыкаешь. К жизни привыкаешь, к смерти. Вот к боли собственной разве что не привыкнуть. Она, зараза, каждый раз, как будто впервые.</p>
Солдат
Чакра Фролова
<p>Стало быть, ваша жизнь уже не просто ваша. Впрочем, как у любого на войне.</p>
Чакра Фролова
<p>Бегущий от смерти обладает завидной форой перед любым преследователем, ибо может с ходу перемахнуть через трехметровый забор, пролезть в самую узкую щель, переплыть самую широкую реку и вообще установить пару-тройку мировых рекордов. А что у на кону у преследователя? Разве что честь или жажда мести… Но что это все по сравнению с жаждой жизни?</p>
Чакра Фролова
<p>...как избирательна память: оставляет только хорошее, а все прочее разбавляет ностальгическим флером.</p>
Добавила: valentina_vitebsk

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 февраля 2015 20:28
Чакра ФроловаВсеволод Бенигсен

Книга отличная, своеобразная, хорошо читаемая. В ней ирония и юмор соседствуют с трагичностью. Впервые читала о войне в таком ракурсе: четверть книги точно преподносит такие картины, представив которые невозможно удержаться от смеха. Вот в этом и особенность, мы как-то привыкли, что о войне - значит, со всей серьезностью, с болью.. Не тут то было. Так как читала на работе (в свободное от работы время), то и мои коллеги были посвящены в некоторые юморные подробности. Поделиться хотелось, не смеяться же в одиночку. И в тоже время некоторые моменты приводят к глубокой задумчивости, к размышлению о том, что пришлось вынести нашим землякам в тяжелое военное время, а также переживанию за судьбу главного героя. Откуда взялась эта книга? Издательство «Эксмо» представляет книжную серию «Знак качества». Нигде ранее не публиковавшиеся (или издававшиеся маленьким тиражом и никем не замеченные) рукописи были переданы на прочтение специальным фокус-группам – людям разного социального положения, пола и возраста, регулярно читающим современную литературу. Книги, которые набрали более ста положительных отзывов, и будут изданы в серии «Знак качества». Одной из первых изданных и является книга "Чакра Фролова". Вот как. Я тоже положительно отзываюсь об этом романе.

На странице представлена биография автора Всеволод Бенигсен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Всеволод Бенигсен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Всеволод Бенигсен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чакра Фролова, ГенАцид, ВИТЧ. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Всеволод Бенигсен.