Лайза Родман

В настоящий момент информация о Лайза Родман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лайза Родман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лайза Родман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лайза Родман.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 декабря 2023 12:42

Я люблю всякие детективные истории, триллеры, особенно про серийных убийц. Поэтому не смогла пройти мимо этой истории, тем более тру-крайм.
Автор книги действительно имела знакомство с серийным убийцей Тони Костой, когда была еще совсем ребенком. Коста убил несколько девушек, расчленил и закопал. Точное количество жертв Тони не известно до сих пор. В суде, как я поняла было доказано только два убийства. В целом книга читается достаточно легко, несмотря на тематику. Но под обложкой скрывается не совсем то, что так ярко заявлено на обложке. По факту Тони Коста никогда не был нянькой Лайзы, по крайней мере в моем представлении. Для меня няня - это человек, которого нанимают за определенную плату, чтобы он длительное время ухаживал за ребенком, кормил, одевал, водил в сад/школу. Тони и Лайза в большей степени были просто знакомыми. Несколько раз Тони брал с собой Лайзу и ее сестру с собой на свалку, показывал им лес Труро. И все. Встречались они только летом, потому что жили в разных городах. Она не оставалась с ним на длительное время, он не знал о ней практически ничего, кроме имени. Когда я читала книгу, я все ждала, когда судьбы Тони и Лайзы крепко переплетутся, но этого так и не произошло. Всего несколько эпизодов, когда она с ним взаимодействовала, а на обложке "Меня воспитывал серийный убийца". Поэтому кроме как коммерческой эту историю я назвать не могу. По всей видимости автор просто решила заработать денег на том, что когда-то в детстве оказалась поблизости от серийного убийцы и он пару раз покупал ей мороженое. Больше никакого коннекта у них не было. Да, может он мог ее убить, но я не думаю, что он был настолько глуп, чтобы убивать двух сопливых девчонок (Лайзу и ее сестру), когда толпа народа видела, что они с ним уехали. Даже учитывая тот факт, что Тони Коста был наркоманом, тупицей он не был (учитывая что долго не могли его вычислить).
А вот травматичные отношения с матерью Лайза описывает в мельчайших подробностях. И здесь девчушку, конечно жалко. В общем книга и построена так, что повествование чередуется главами "Лайза" и "Тони", потому что это две абсолютно разные истории, пересекающие по касательной. Вот так маркетологи дурят наивных читателей, обещая в книге то, чего там в помине нет. Но в целом, любителям тру-крайм историй можно скоротать вечерок, благо объем книги небольшой.
#универ_труд_1

На странице представлена биография автора Лайза Родман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лайза Родман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лайза Родман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нянька. Меня воспитывал серийный убийца , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лайза Родман.