Ник Дженс

В настоящий момент информация о Ник Дженс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ник Дженс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ник Дженс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ник Дженс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 декабря 2023 17:42

Иногда на меня находит волна «хочу купить» и я покупаю еще одного бумажного книжного жителя в свою библиотеку. К сожалению, не все такие спонтанные покупки заканчиваются интересным чтением – ведь в аннотации всегда выделяют плюсы книги, ее сильные стороны, не замечая слабых. У Ромео тоже интересная задумка. Концепция в том, чтоб рассказать читателю о диком волке, что стал своим среди людей и собак без видимых на то причин. Конечно, меня, как любителя представителя практически всех животных, а в особенности собак, заинтересовала такая история. Тем более, вроде как Ромео реально существующий волк и его история не просто фантазия автора. Короче, я начала читать и паралельно засыпать…

Для меня главной проблемой книги стало то, что все события растянуты до невозможности. У меня было стойкое ощущение, что мы ходим по кругу – казалось бы, сцена закончена и нужно двигаться дальше, но нееет, давайте обсудим снова. Более того, Н. Дженс зачем-то стал еще доливал воды в виде рассуждений о природе, Аляске, каких-либо конкретных местах, именах, законов - всего что как-либо косвенно было связанно с центральной историей. Все эти дополнительные вводные, может быть, должны были сделать рассказ интереснее, многогранней, но получилось наоборот - читатель (ну я уж точно) забывал, то ради чего была это многостраничная философская / историческая справка.

Лично для меня было еще два дополнительных минуса:
1. Если рассказчик, а он же и автор, профессиональный фотограф, то почему нет ни единой фотографии, если ради них по сути была и бОльшая часть истории? Ни волка, ни собак, ни природы Аляска: ни-че-го;
2. Я не люблю в книгах о животных ярких акцентов о жестоком обращении с ними. И, как следствие, мне было неприятно читать про массовую охоту на волков «во благо» Аляски. Для меня это не более чем браконьерство и прикрытое законом штата развлечение для охотников -любителей. Зачем мне читать про такое десяток страниц?

Вообще, как вывод хочется сказать, что сама идея книги интересная, но вот подача явно не на высшем уровне. Возможно, автору лучше бы удалось писать заметки в газете или путеводители, чем художественную литературу. А может и вообще самым оптимальным вариантом было бы остаться фотографом и радовать людей качественными снимкам флоры и фауны, а не писать книги.

#БК_2023 15. (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии

На странице представлена биография автора Ник Дженс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ник Дженс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ник Дженс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Волк по имени Ромео. Как дикий зверь покорил сердца целого города, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ник Дженс.