Сантьяго Гамбоа

Изучал литературу в частном иезуитском университете в Боготе и в университете Алькала-де-Энарес (Испания), испанскую филологию в университете Комплутенсе в Мадриде и кубинскую литературу в Сорбонне. В Париже одновременно с учебой работал в отделе Латинской Америки на французском радио, где вел передачи о литературе и культуре (1993 – 1997). Параллельно стал корреспондентом самой влиятельной ежедневной колумбийской газеты El Tiempo. По поручению испанского издательства несколько месяцев провел в Китае, написал книгу "Октябрь в Пекине" (2001). Выступает по радио, пишет корреспонденции в испаноязычные, французские, итальянские газеты и журналы. Вел колонки в колумбийских журналах Comos и Cambio. Работал в колумбийской делегации в ЮНЕСКО, служил советником по культуре посольства Колумбии в Индии. В настоящее время живет в Риме.В 2006 году приезжал в Москву с презентацией перевода романа "самозванцы" и прочитал лекцию в московском Институте Сервантеса

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 мая 2020 13:38
Проигрыш - дело техникиСантьяго Гамбоа

Книга пылилась на полке «контркультура» и зачем-то ждала, что я ее куплю.
Не могу сказать, что по поводу произведения были какие-то ожидания, но и их я не смогла оправдать.
По описанию пахло детективом, причем достаточно запутанным с долей жестокости (ведь труп посадили на кол). По факту – журналистское расследование, причем большую часть информации мы получаем о страданиях журналиста, о его физических недугах и непростых отношениях с дамой сердца и…манекеном.
Из минусов книги: я путалась в именах героев и не запомнила никого, кроме главного героя, его девушки и любовницы. Их имена не менялись на протяжении всей книги. По-моему, не очень логичный ход, когда у персонажа двойное или тройное имя и автор использует в одной главе часть имени, во второй называет его по фамилии, а в третьей придумывает кличку. Приходилось узнавать персонажей по описанию того, чем они занимаются.
Не поняла, почему расследование вел журналист полицейского участка, а правоохранительные органы в этом не участвовали или топтались на месте. Но он довел его до конца, терпя убытки, нападения и угрозы.
Рекомендовать не стану, меня не затянуло. Кроме того, автор сразу раскрывает кто убийца, а в конце становятся понятны причины, хотя на протяжении всей книги они и так лежат на поверхности.

#БК_2020 (Книга без рецензии).

На странице представлена биография автора Сантьяго Гамбоа, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сантьяго Гамбоа. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сантьяго Гамбоа. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Самозванцы, Проигрыш - дело техники, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сантьяго Гамбоа.