Вера Волховец

В настоящий момент информация о Вера Волховец подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вера Волховец, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вера Волховец, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вера Волховец.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 декабря 2023 17:02

Есть книги, которые не претендуют на глубокий смысл, а служат просто для поднятия настроения в унылый пасмурный день. И формат фэнтези (в данном случае бытового фэнтези) как раз может придать роману бодрости. А для этого подойдет одна упорная и очень позитивная девушка Марьяна - попаданка в волшебный мир, где она становиться ведьмой, да еще и получает в наследство заваленный всяким мусором дом. И вот тут поневоле призадумаешься, что делать в первую очередь: то ли мир познавать, то ли хлам убирать. А тут еще оказывается, что на нее наложено проклятие: чтобы его снять, надо заполучить артефакт, принадлежащий соседу, красавчику-вампиру, отношения с которым у героини сразу не заладились. Но рассиживаться некогда: закатаем рукава, полы отмоем, мусор разберем, дракончика высидим!
Сюжет интригует, слог легкий, автор пишет с юмором, диалоги весьма живые, есть и непременная любовная линия, хотя она меня не сильно впечатлила. Но возможно, во второй книге (а так заявлено в интернете), все самое «любовное» отложено как раз на продолжение. Хотя, думаю, если бы все приключения Марьяны уложились бы в одном томе, роман только бы выиграл.

написала рецензию31 мая 2022 15:14

#сказочные_ленивцы (Тема 14. Книга с приведением)

В целом это довольно проходной ромфант, который ни чем особенным удивить не может. Лично меня не смог. Тут все по классике жанра – попаданка, способности, прекрасный принц в нагрузку. Хотя нет, тут не принц, а вампир с довольно садисткими мыслями.
Героиня во сне оглашается стать хозяйкой некоего дома. Дом не простой, а "золотой" – бывшая хозяйка превратила его в помойку, в прямом смысле слова. Вот с этой помойкой героине и предстоит разбираться. А ещё в придачу и с вампирами, но об этом читайте сами, если есть желание.
Это бытовое фэнтези, в котором героиня обустраивает окружающее пространство, попутно решая какие-то мелкие проблемы. Портит книгу романтическая линия, которая вырастает на ровном месте из ниоткуда, стремительно развивается и обрывается на середине, потому что автор решила разделить книгу на две части. И это втротой, после романтики, огромный минус. На двухтомник история не тянет, автору стоило добавить страниц и логически завершить книгу, не растекаясь мыслью по древу. В результате впечатления испорчены, продолжение читать желания нет.

написала рецензию20 мая 2022 14:24

#буклайв_волшебное_кафе_уборка
#сказочные_ленивцы (14. Книга с привидениями)

Дочитав книгу до конца я столкнулась с большой болью: она не завершена. И попытки добраться до второй части дальше ознакомительного фрагмента были, увы, тщетными. И ждать мне теперь еще неизвестно сколько времени.

На этом печальная часть рецензии завершена и начинается восторженная. Сама история мне понравилась. И героиня понравилась, очень. Тут у нас не юная и неопытная по жизни дамочка, хлопающая глазками, а вполне себе созревшая и неунывающая девушка с конкретными целями в жизни, важнейшей из которых на начало книги является обзавестись своим жильем.Сильно хочешь - получай. Только захламленное донельзя и с долгами (да не по коммуналке, а кармическими). Зато свое собственное. И наша героиня смело берется за очищение и дома, и себя от проклятия, повисшего над ней. При этом хозяйственность и предприимчивость этой девушки (ну и обстоятельства истории, конечно) не позволили просто вывезти весь мусор и хлам, скопившийся в доме, а заставила искать возможности подарить всему вторую жизнь. Это меня подкупило в героине. В ней я увидела не картонного персонажа, а настоящего живого героя. И на ее фоне все остальные персонажи как бы подтягивались и тоже оживали, становились наполненными своими историями.

Описания мира нам на блюдечке не принесут. И нам вместе с героиней приходится узнавать все по ходу дела. Но так становится даже интереснее. Мир не особенно сложный и запутанный, не отличается особой альтернативной историей, но погрузиться в него хотелось бы.

Язык автора мне тоже понравился. Живой, легкий, с юморцой в той самой нужной дозировке. Буду еще этого автора читать (если будут завершенные циклы и книги).

Книга обрывается на самом интересном месте, даже не завершив историю. Это было ударом, я не была к такому готова. Но, как бы там ни было, меня это огорчило, но не остановило. Буду ждать и искать книгу (или книги) с продолжением.

Книгу я однозначно рекомендую, но желательно уже после того, как она вся будет завершена и до нее можно будет добраться.

Татьяна (@tanyhtel)23 мая 2022 13:59

@id63669177, на этом доступная книга и заканчивается, а история в ней продолжается))

Валюшка (@dpakoshka)23 мая 2022 16:39

А я ведь думала почитать для уборки, но ждать следующую часть не хочется совсем(

Алена (@bepeck)24 мая 2022 10:22

ну после раза третьего упоминания, что надо вступить не только магически в наследование но и юридически я поняла, что как только проклятье будет снято налетят "родственнички" так что это максимально ожидаемо(

написала рецензию20 мая 2022 11:47

А авторы всё не останавливаются, стараясь перещеголять друг друга в оригинальности попадания попаданок.
Героиня этой книги, девушка довольно-таки адекватная. И хоть иногда сначала делает, прежде чем подумать в целом взрослый самостоятельный человек (хоть и не без тараканов). Попала героиня в неприятную ситуацию – приснилась её непонятная старушка и спросила «дом свой хочешь»? а кто ж, мыкающийся по съемным квартирам его не хочет? Вот это «да» и стало причиной того, что оказалась девушка наследницей не только обветшалого магического дома, но и проклятья, которое шло в нагрузку к дому. А вот мужчины в романе своеобразные, со своими таракашками и планами.
Написано интересно, даже появилось желание пойти и у себя хлам разобрать))) Этакое бытовое фэнтези с элементами приключений.
Но советовать книгу к прочтению пока не могу. Это лишь первая часть серии, которая мало того, что пишется, но и выложена на ресурсах где трудности с покупкой. Посему ждет читателя на последней страничке разочарование, ибо повествование обрывается резко, и на кульминации.
#буклайв_волшебное_кафе_уборка
#сказочные_ленивцы (21. Книга про ведьму)

На странице представлена биография автора Вера Волховец, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вера Волховец. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вера Волховец. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом ведьмы. Большая уборка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вера Волховец.