Фил Кливер

В настоящий момент информация о Фил Кливер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Фил Кливер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Фил Кливер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Фил Кливер.

Цитаты из книг автора

Чему вас не научат в дизайн-школе
<p>Дизайн никогда не должен говорить: «Эй, посмотрите на меня!». Он должен говорить: «Посмотрите на это!».</p>
Дэвид Крейб
Чему вас не научат в дизайн-школе
<p>Сначала правильное мышление, а правильный дизайн последует.</p>
Полин Ларкин
Чему вас не научат в дизайн-школе
<p>Студенты, которые никогда не делают то, что им говорят, вряд ли добьются чего-то значительного. Ничего не добьются и те, кто делает только то, что им говорят.</p>
Дэвид Холмс.
Чему вас не научат в дизайн-школе
<p>Если не будете задавать вопросы, то никогда не узнаете ответы.</p>
Карен Биллингем
Чему вас не научат в дизайн-школе
<p>В мире существует огромное количество ужасных образцов дизайна. Если вы сможете объяснить, чем они отличаются от хороших, то вы уже на полпути к цели. Если сможете создать отличающийся образец, то вы уже у цели.</p>
Фил Клементс
Добавила: nikkusha

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 сентября 2017 19:41

В моей коллекции достаточно много книг по графическому дизайну и типографике. А все потому, что я искала идеал книги про графический дизайн. Я считаю, что книга должна подходить любому уровню развития специалиста и должна быть написана доступным языком. Более того, было сложно найти книгу, которая будет исполнять роль не только учебника, но и включать в себя некоторые личные наставления автора в сопричастных к дизайну вопросах. Обычно большинство подобных книг по структуре обладают лишь одним качеством из двух. Либо это типичные учебники, либо это книга-автобиография с наставнической водой.

Книга Фила для меня идеал. В ней есть всего по чуть-чуть и ее безумно приятно и интересно читать, даже если многое уже знаешь. И при этом, мне не показалось она скучной и занудной, как многие другие.

Я очень рекомендую ее всем дизайнерам, как начинающим, так и продвинутым.

написала рецензию14 октября 2015 12:00

Эта книга не оказалась для меня откровением. К сожалению, практически всё, что я прочла на её страницах, я уже узнала на своем опыте, сформулировала для себя сама, или же несмотря на её название, мне рассказывали об этом в дизайн-школе. Но всё же, её чтение не было пустой тратой времени для меня, и вот почему:

Во-первых, давно я не держала в руках такой качественно сделанной книги. Вёрстка, бумага, оформление — всё это доставило мне эстетическое удовольствие. (Речь о книге издательства Рипол классик, 2015). Думаю люди, которые предпочитают бумажные книги электронным — меня поймут. Приятно ощущать в руках качественную, плотную бумагу, и смотреть на аккуратную чистую верстку, с большими полями. Эта книга займет своё почётное место на моей книжной полке.

Во-вторых, читая её, я в который раз утвердилась в мысли, что дизайнер это не профессия — это образ жизни: «Ваши творческие способности как дизайнера должны появляться во всём что вы делаете, от окружения, в котором вы живёте, до одежды, которую вы носите. Вы должны быть любознательными, радоваться любому сотрудничеству и быть готовыми к новым заданиям. Вы должны демонстрировать ваш интерес к образному языку и обществу тем, какие выставки посещаете, какие фильмы смотрите, какие книги читаете и какие товары выбираете». На каждой странице этой книги, вас учат этике, образу жизни, принципам дизайнера. И повторить для себя эти правила, проговорить их ещё раз про себя — для меня было полезно.

В-третьих в этой книге содержатся интересные истории известных практикующих дизайнеров, а это тоже было интересно почитать.

Подводя итог, скажу так: эта книга безусловно принесёт вам пользу, если вы только начинаете свой путь графического дизайнера. Если вы учитесь, и не имеете реального опыта работы — то книга даст вам несколько жизненных советов. Конечно не все советы данные в этой книге актуальны для работы в России, всё таки книга написана европейцем, а у них там немного другие реалии нежели у нас. Но тем не менее, я считаю, что именно на зарубежных братьев нам надо равняться в области дизайна, по-этому всё написанное в книге так или иначе вам пригодится. Если же вы уже успели поработать дизайнером несколько лет, то скорее всего ничего нового вам эта книга не расскажет, но это не значит что она не принесет вам удовольствие.

Моя оценка — 7 из 10, и вердикт: «начинающим дизайнерам однозначно читать».

На странице представлена биография автора Фил Кливер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фил Кливер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фил Кливер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чему вас не научат в дизайн-школе, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фил Кливер.