Джун Хёр

В настоящий момент информация о Джун Хёр подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джун Хёр, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джун Хёр, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джун Хёр.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 июня 2023 18:48

В последнее время я активно читаю книги азиатских авторов или азиатской тематики, потому данную книгу я не могла обойти стороной. Тем более я более 10 лет смотрела дорамы Южной Кореи и ее атмосфера мне очень нравится. Это книга могла стать для меня чем-то лучшим, но увы исполнение подкачало.

В принципе, мне понравилась атмосферность книги, как автор объясняла историю и традиции страны в далекие непростые годы. Детективная линия также была довольно неплоха, если бы не некоторые "но", но об этом я скажу позднее. Нельзя также не отметить достаточно приятный слог автора и хорошую последовательность сюжета. Слушать было интересно, особенно в начале.

Но все хорошее портит главная героиня, а именно несоответствия и даже некоторая наивность, натянутость сюжета, связанная с ней. Главной героине Соль 16 лет и она рабыня в полицейском управлении. Девочка "подай-принеси-сделай", но автор каким-то невероятным образом наделяет ее поразительной наглостью для ее положения, чудесной удачей, ну и конечно огромным пафосом. Взрослые мужики не могут расколоть преступников, а ей каждый, как на духу выбалтывает все свои тайны. Что меня еще больше поражало, как ее не прибили в процессе, просто как ценного свидетеля, если ей все рассказали. Но самое классное - это несоответствие роли персонажа и его характера. Как рабыня может обижаться на хозяина, что он не так на нее посмотрел? Как с рабыней ведут себя, как с равной? Если в самом начале говорят, что ее роль служить руками, глазами и ртом для переговоров с женщинами, с которыми не могут общаться мужчины в Корее в силу традиций и правил?

На мой взгляд история была бы намного удачнее, будь героиня постарше, а во-вторых другого социального положения. Вот на переодетую аристократку, которая в виде мужчины ведет расследование, читать было бы логичнее. Потому я свои баллы к книге снизила, потому что именно героиня в этой истории мне сильнее всего не понравилась.

Советовать книгу наверно буду только любителям атмосферы Южной Кореи и их исторических дорам.

На странице представлена биография автора Джун Хёр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джун Хёр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джун Хёр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лес пропавших дев, Красный дворец, Молчание костей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джун Хёр.