Андрей Астахов

Родился в городе Душанбе (Таджикская ССР). В 1981 году закончил филологический факультет университета. По специальности филолог-переводчик. Работал преподавателем русского и английского языка, журналистом, переводчиком. В 1994 году закончил аспирантуру. Писать начал еще студентом. В 1993 году опубликовал научно-фантастическую повесть “Отродье”, с этого момента начал активную писательскую карьеру. С 2006 года сотрудничает с издательством “Ленинградское издательство”. Живет в Ульяновске

О себе: люблю хорошую поэзию, хорошую музыку, хорошую кухню и интересных людей. Ленив, но в меру. Поэтому предпочитаю проводить свободное время дома. Хобби: компьютерные игры, чтение, сочинительство музыки. Любимые писатели: Диккенс, Анатоль Франс, Артур Конан Дойль. Из фентези предпочитаю героическую, люблю космическую фантастику.

Книги печатаются в Ленинградском издательстве.

На странице представлена биография автора Андрей Астахов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Астахов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Астахов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Главное задание, Глубокий контакт, Девятый император. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Астахов.