Ли Кконним

В настоящий момент информация о Ли Кконним подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ли Кконним, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ли Кконним, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ли Кконним.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 июля 2023 19:07

Очень милая и теплая книга, но начиная чтение я так конечно не подумала. Из-за небольшого объема я решила ее прослушать в аудиоформате, потому что большие произведения я не могу в аудио слушать, мне они надоедают. А маленькие в самый раз. Начало мне даже понравилось, но потом озвучка начала дико бесить и я даже в какой-то момент начала ненавидеть главную героиню, потому решила прервать свои мучения и попробовать книгу прочитать в электронной версии. И тут у меня выгорело. Оказывается внутренняя моя озвучка бесит меня намного меньше :D.

Это книга о семье, о ценности семейных отношений и как иногда трудно понять и принять близких тебе людей. Это роман в письмах, которыми обмениваются две девочки по имени Ыню. Одна из 2016 года, другая из 1982 года. Они одновременно похожи, но все равно такие разные. У каждой свои семейные проблемы, мечты и горькие занозы внутри.

Конечно, начиная читать историю ты сразу понимаешь к чему автор подводит окончание своей истории. И даже если это не становится для тебя сюрпризом, но последнее письмо все равно остается таким невероятно трогательным, что слез сдержать не получается.

История родителей Ыню очень романтичная и думаю достойна экранизации. Я бы посмотрела. А еще лучше экранизацию этого романа.

Книга определенно уходит в лучшие этого года! И огромное спасибо тому человеку, кто мне ее посоветовал!

написала рецензию3 марта 2023 23:48

Люблю я почитать чужие письма в книгах. Вот хлебом не корми, дай засунуть любопытный нос в чужую переписку. Как я могла пропустить такую книгу?

И мне буквально с первых строк бросился в глаза стиль написания. Ты на самом деле читаешь письмо подростка, со сленгом, с таким совершенно юношеским отношением к жизни и происходящему в ней. Автору и переводчикам отлично удались всплески эмоций, возмущение, мысли. И то, как росла и менялась вторая девочка видно по ответным письмам. Наивность первого письма сильно контрастирует уже с письмами из средней школы или с теми, когда она поступила в университет.

Собственно, в книге одна Ыню из нашего времени пишет письмо себе по наставлению отца, а получает его другая Ыню, живущая в конце прошлого века. Первое письмо приходит к ней в 1982 году, где ей вроде бы десять. И если сначала девочки не верят в такую возможность, то потом становятся близкими подругами. И очень интересно читать о разнице мировоззрений в столь недалёком прошлом и нынешним.

Книга, которую можно проглотить за пару часов. Хотя всё довольно предсказуемо было для меня в итоге.

Единственным минусом книги для меня стал отец Ыню из настоящего. Я его не поняла от слова совсем, и его поведение с игнорированием маленького ребёнка для меня не имеет оправдания. А его объяснения кажутся уж слишком слабыми.
#колледж_голыйвалентин
#книжный_марафон2023
#80дней (Южная Корея)

Катя (@katzhol)4 марта 2023 7:25

Принято!

написала рецензию14 января 2023 0:03

Дневник путешественника вокруг света за #80дней. День третий: Южная Корея.
Сегодня я решила окунуться в более экзотическую культуру и отправилась в Южную Корею, страну очень далёкую по всем параметрам. Здесь я познакомилась с двумя Ыню, девушками из разных времен, которым суждено было вступить в переписку.
В 2016-ом году, Ыню, одинокая девочка-подросток, растущая с отцом, получает от него добровольно-принудительный совет - написать самой себе в будущее и отправить письмо медленной почтой. Странная идея, но Ыню это делает. Полное иронии и яда письмо к себе через год, опускается в нужный почтовый ящик, а через неделю получает ответ. От десятилетней девочки Ыню, которая живёт в 1982 году. Медленно и недоверчиво, тезки начинают общение. Только вот время в прошлом идёт куда быстрее, и Ыню маленькая довольно быстро становится Ыню большой. А отношения между ними развиваются в самую необычную дружбу в мире.
Историю двух Ыню не может поразить неожиданными сюжетными поворотами, и очень быстро мои предположения о финале сократились до двух основных вариантов. И честно говоря, мой предпочтительный вариант мне нравился больше. Но зато, вариант получившийся несколько реалистичней в плане путешествий во времени (эффект бабочки и все такое).
Зато их история может показать многое другое. И различие культур, хотя между ними совсем небольшой временной промежуток, и силу дружбы, и в какой-то момент силу любви.
Единственный, кто мне непонятен - это отец Ыню. Даже зная все обстоятельства, и исходя из того, что он знал про переписку, мне непонятно, почему он вёл себя таким образом. Так тяжело читать про полное игнорирование собственной дочери. Даже если это тяжело, своих детей надо любить, несмотря ни на что.
Зато я смогла познакомиться с корейской культурой, и как часто у меня бывает с азиатскими странами, мне она не особо близка. Все эти концепты про девушке лучше выйти замуж, чем учиться, странные виды обращения и другие мелочи, мне не совсем понятны. Но это не новость.
А вот сама история красивая и грустная, мне понравилась. Даже для тех, кто не знаком с корейской культурой, она может понравиться. Единственная вещь - жанр книги эпистолярный, а он не всем нравится. Зато книга небольшая и читается за пару часов.
#80дней 3. Южная Корея
#книжный_марафон2023

Соня Кантор (@skantor)14 января 2023 10:03

@katzhol, @dpakoshka, а что, путешествовать так путешествовать).В идеальном мире я бы все 190+ стран за эти 80 дней посетила) А так, как получится, так получится) Но 80 книг это был бы тоже отличный результат)

Соня Кантор (@skantor)14 января 2023 10:04

@Areliya, может в Корее это норма, но мне это показалось диким и эгоистичным. Почему его комфорт идёт ценой психики дочери, это для меня непостижимо.

Катя (@katzhol)14 января 2023 10:44

@SKantor, буду за тебя болеть

написала рецензию12 июня 2022 12:29

Я человек немного циничный. Не так легко книгам, фильмам и прочим выдуманным вещам пробить меня на слезу. Но корейцам это неизменно удаётся. Как они это делают? Я над дорамами реву и вот теперь над книгой. Простая в общем-то вещь, детская. И почему на обложке стоит 18+ мне непонятно. Ничего такого в книге нет. А есть пятнадцатилетняя Ыню, которую отец буквально заставляет написать письмо самой себе в будущее.

Ыню пишет. Пишет о нелюбви отца, о тоске по маме, которой она никогда не видела, о нежелании отца рассказать хоть что-то о маме, о будущей женитьбе отца и о многом-многом другом. Вот только письмо таинственным образом попадает в прошлое, в 1986 год к совсем другой девочке, которую тоже зовут Ыню. Завязывается переписка.

Книга короткая, буквально на один вечер. И финал у неё предсказуем. Но вот что мне понравилось и почему я поставила наивысшую оценку:

- Меня-таки пробило на слезу в конце, хотя финал вышел не столько трагическим, сколько сентиментальным.

- Это очень корейская книга. В ней много понятий, характерных для Южной Кореи, что создаёт особую атмосферу при чтении.

Идея не новая, совсем не оригинальная, но очень пронзительная, душевная и добрая.

@areliya17 июня 2022 0:02

Может из-за позитивного отношения к распитию алкоголя стоит такое ограничение? Вроде больше причин нет)

Ещё из-за матерных слов ставят 18+

@areliya17 июня 2022 5:54

@ekaterina_1993, тут такого нет, к моей большой радости.

написал(а) рецензию17 июня 2022 0:01

Мне понравилось, как в переписке постепенно проступает характер Ыню из прошлого, которая быстро растёт, превращаясь из маленькой девочки в озорную и хулиганистую девушку. И как раскрываются сложные взаимоотношения Ыню из будущего с отцом. Казалась бы книга совсем небольшая, но авторке здорово удалось раскрыть обеих героинь.

Конечно, мрачноватая тайна матери Ыню довольно легко угадывается, но после открытия всех скерктов у меня осталось неприятное ощущение. В первую очередь к отцу Ыню, так как все его оправдания кажутся мне очень слабыми. Ведь поведение его по крайней мере было жестоким, а все отговорки, что ещё не время рассказывать на самом деле просто признак его собственной слабости и ничего более. Причём ведь он ещё как минимум своим родителям запретил рассказывать что-либо дочери. Это уже совсем ни в какие ворота не лезет, по моим представлениям.

Возможно, я не улавливаю какого-то принципа корейской культуры, которое могло бы оправдать подобное поведение. Частично ради этого я и брала корейскую книгу, чтобы в какой-то мере приобщиться к их культуре. Но пока ощущения очень смешанные.
#буклайв_таунхаус_лестница (256) + мелодия ветра
#буклайв_навык_плавание5 + замена спицами

На странице представлена биография автора Ли Кконним, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ли Кконним. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ли Кконним. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пересеку время ради тебя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ли Кконним.