Юрий Самусь

Юрий Николаевич Самусь родился в 1963 году в г. Одессе. После окончания Одесского мореходного училища работал на судах рыболовного флота по специальности механик-холодильщик. В 1986 году переехал в г. Бендеры. Работал ответственным секретарем журнала "Экономика Приднестровья", корреспондентом радио ПМР, в книжном издательстве Союза писателей Приднестровья. В 2002 году был главным редактором журнала фантастики и приключений "Млечный путь". В 2003 году окончил Приднестровский Государственный университет, отделение журналистики филологического факультета.

Первая публикация художественных произведений в 1989 г. Писатель-фантаст. В январе 1994 г. принят в союз писателей России. Автор 6 романов, 7 повестей и более 60 рассказов. С 1990 г. работает в журналистике. Сотрудничал с газетами: "Сфера", "Тигина", "Версии", "Новый детектив", "Улица вязов", "Самая новая газета". Член правления Союза писателей Приднестровской Молдавской Республики, Председатель секции прозы.

На странице представлена биография автора Юрий Самусь, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрий Самусь. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрий Самусь. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Укус скорпиона, Полынный мёд. Книга 1. Петля невозможного, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрий Самусь.