Карен Дюкесс

В настоящий момент информация о Карен Дюкесс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Карен Дюкесс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Карен Дюкесс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Карен Дюкесс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 июня 2022 22:45

Скажу честно, по доброй воле эту книгу я бы никогда в жизни не прочитала. И поэтому заранее относилась предвзято и ничего не ожидала от нее. Иии... так и оказалось. Даже надпись на обложке 'Бестселлер Amazon Charts' поставила меня в тупик: ну кому может быть интересно это совершенно проходящее произведение 'ни о чем'.

Хочу построить свою рецензию на основе разбора анотации к книги, потому что считаю, что читателя так знатно обманули. 'Увлекательная и захватывающая история' - это сугубо на усмотрение читателя (для меня скучно и растянуто). 'Позволяет окунуться в атмосферу нью-йоркской литературной богемы' - определение из интернета 'литературной богемы' - слой творческой интеллигенции, не имеющей устойчивого материального обеспечения, ведущей особый, беспечный, беспорядочный образ жизни. Творческая интеллигенция была, но показана так размыто и обобщенно, что окунуться то и не получилось. Да и были они не беспечными. Про отдельных представителей рассказывали, и они имели работу и перспективы развития своего творчества. Ну и под беспорядочным образом жизни следует понимать сексуальные подвиги главной героини. Я стала невольным свидетелем всех этих многочисленных и неуместных по сюжету любовных линий, и это раздражало.

Главная героиня Ева очень амбициозна и мечтает стать писателем, но работает на нелюбимой работе редактором и 'растет в тени брата-гения математики'. Нет! Ева особо ни к чему не стремится в плане профессии, писать она забросила сама, потому что боится оценки своих произведений. Очень странная позиция для писателя. Работа не очень то и нелюбимая, коллектив дружный и руководитель хороший. Нелюбимая она только потому что, любимая профессия для Евы - писатель. Но им она стать боиться, и вот замкнутый круг. Я люблю разбираться в героях и их проблемах, особенно семейных проблемах и влиянии родителей на становления детей. Ну тут прямо не впечатлило, и посочуствовать Еве не хотелось. Да, в брата родители верят больше и поддерживают больше. Но думаю вряд ли проблема реализации Евы -писателя кроется в ее родителях. Достаточно интересная позиция мамы Евы, она нашла какой-то отклик у меня: 'Если не можешь быть лучшим в какой-то области, то лучше бросай и будь никем в ней'. Но особо развить споры героев на эту тему у автора не получилось. Жаль, могло бы получиться увлекательно.

'Еве выпадет шанс стать помощницей известного писателя Генри Грея'. Не особо мистер Грей и известен, что его произведения не хотят печатать. Не понимаю, каким образом работа помощницей писателя в маленьком городке могла помочь Еве больше заниматься своим творчеством. Да и оплачивалась работа в разы меньше, чем предыдущая работа редактором в Нью-Йорке. У меня в голове это не укладывается, я бы на такое не согласилась на месте героини. В принципе,  я оказалась права, Ева предпочла романы в личной жизни, нежеле в собственном написании. И еще одна деталь меня прям раздражала в героине. То она считает свои отношения несерьёзными, курортным романом и т.д., то она начинает 'загоняться' и переживать что ей не пишут, не звонят и встречаются с другими. Я просто молилась, чтобы она уже определилась и заодно перестала мучать меня.

И как же я ждала это именитой книжной вечеринки. Почему она была последняя я так и не поняла, видимо потому что Ева на нее больше не пойдет (по определённым причинам, спойлерить не буду). На этой вечеринке все гости переодеваются в героев книг. Задумка интересная, я бы даже поучаствовала в реальности. Но вот чтобы было понятнее: моя бумажная книга состояла из 280 страниц. Первые 200 страниц вот прям ни о чем:хождение туда-сюда, диалоги и т.д.  Ничего важного для сюжета и понимания кроме парочки диалогов. Книжная вечеринка началась примерно на 250 странице. И уже через 10-20 страниц закончилась. Я была уверена, что ей будет посвящено больше 'страничного времени' и начнется она раньше. Но автор так не считала. Тогда я вообще понять не могу, к чему это название. А да, 'Ева понимает что этот мир, о котором она мечтает, вовсе не так прекрасен'. Что? Это вообще к чему? Никакого особого разочарования героини в этой 'литературной богеме' не было. Был один эпизод  максимально сфабрикованного автором конфликта между Евой и одним из героев. Видимо это было разочарование? Хотя на адекватный взгляд читателя: Ева берет на себя роль мирового судьи и лезет немного не в свое дело.

Бонусом, деление на главы максимально странно и непоследовательно. Книгу как будто 'растягивали' на минимальный порог страниц монотонными действиями героев и глупыми диалогами и начинали
каждую главу с нового чистого листа. Думаю получилась бы неплохая, но проходящая экранизация этой книги. Завораживающие виды на океан (маленький город находился возле воды) и какие-нибудь именитые актеры оживили бы эту историю. Но, подитожив, читать категорически не советую.

#БК_2022 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии.)

На странице представлена биография автора Карен Дюкесс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен Дюкесс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен Дюкесс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последняя книжная вечеринка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен Дюкесс.