Наталья Иртенина

Наталья Иртенина — псевдоним писателя-фантаста Ипатько Наталья Валерьевна, родилась 1 мая 1976 года. Окончила Московский Государственный Университет Печати, бакалавр книговедения. Работала внештатным редактором в столичных издательствах «Аванта+», АСТ, «Лепта-книга». Литературный дебют относится к 1998 году: предисловие к сборнику «Вольные историософские этюды» Д.Михайловича. Дебют в фантастике — повесть «Скрипичный ключ» в сборнике «Сакральная фантастика» (2000 год). Публиковалась в журналах «Воин России», "Порог", «Политический журналъ», газете «Книжное обозрение». Член СП России, член коллегии литсеминара ЛФГ «Бастион», член «Карамзинского клуба». Принадлежит почвенническому лагерю: православный консерватор, традиционалист, монархист. Входит в жюри премий «Бесобой» (Басткон, за достижения в мистической фантастике) и «Звездная колыбель» (Басткон, за дебют).

Пишет сакральную (мистическую) фантастику, альтернативную историю, антиутопию.Выступает время от времени как публицист. В полемике по литературным вопросам Н.Иртенина проявляет крайнюю жесткость и принципиальность. Отмечена премией журнала «Воин России» (2005) за повесть «Уставшее время», премией «Звездная колыбель-2005» (Басткон) за «Зов лабиринта», 3-ей премией «Баст» за историческую фантастику (роман «Белый крест»).

Проживает в пгт Зеленый Московской области.

На странице представлена биография автора Наталья Иртенина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Иртенина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Иртенина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Аут, Железяка и Баламут, Скрип. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Иртенина.