Борис Левандовский

Борис Левандовский — украинский писатель, работающий в жанре хоррора. Родился в русскоязычной семье 12 апреля 1973 года в г. Львове. В 10-летнем возрасте уехал на Крайний Север (Тюменская область), где окончил школу. Сменил более 20-ти профессий. В 1997-м переехал в Киев, в том же году впервые опубликовался в газете «Киевские ведомости»; затем печатался в другой украинской периодике. В конце 2004 года вышел дебютный роман «Обладатель великой нелепости» (издательство «АСТ», Москва). Литературное направление — horror. В настоящий момент вышли две книги на русском языке, а также переведены на украинский и изданы в Киеве еще три (издательство «Джерела М», «Зелений пес»).

В 2007 г. Борис запустил литературный онлайн-проект под условным названием «Сеть», над которым работает до сих пор. Суть проекта состоит в том, что автор пишет оригинально задуманный роман о вампирах и новые главы выкладывает на своем форуме, где зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. В ноябре 2008 г. проект получил окончательное название «Вампокалипсис» и переехал на объединенные Форумы Ужасов.

С 2006 г. Борис Левандовский — автор-участник Литературного общества «Тьма» (ЛоТ), объединяющего писателей, работающих в жанре ужасов и мистики. Своим лучшим на сегодняшний день произведением автор считает биографическую повесть «Что-то в дожде», написанную в традициях «мальчишечьих ужасов» (Стивен Кинг, Роберт Маккаммон и т.п.).

На странице представлена биография автора Борис Левандовский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Борис Левандовский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Борис Левандовский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бабай, Шумен, Обладатель великой нелепости. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Борис Левандовский.