рецензии

Елена Логунова рецензии на книги

написала рецензию25 августа 2015 14:25
Вкус закатаЕлена Логунова

Аннотация бессовестно раскрыла почти весь сюжет, ничего не оставив для интриги. Это меня немного опечалило, когда читая книгу я уже из аннотации знаю чем это все обернется. Спасибо что хоть концовку не раскрыли). Вообще такую аннотацию я бы закрыла спойлером. Намного интереснее было бы читать и выстраивать свои предположения относительно пропажи девушки.

Главная героиня писательница любовных романов и не только, Анна женщина бальзаковского возраста довольно умная, наблюдательная и эрудированная, но излишне увлечена мужчинами и короткими интрижками, но такая активная личная жизнь только помогает ей в писательском деле. Вся книга написана в таком легком женском стиле, не без юмора (пару раз похихикала над особо удавшимися моментами), местами с короткими философскими отступлениями на различные темы, касающиеся, в основном, отношения полов, например, в одном из таких отступлений автор оригинально сравнивает мужчин и женщин с утюгами. Понравились мне и некоторые занимательные факты, которые удачно вписаны в сюжет и доказывают эрудированность Анны. Лучше всего мне запомнился факт о Верховном Инке, у которого была служанка, которая собирала и проглатывала выпадавшие волосы повелителя, чтобы вместе с ними не уходили от него жизнь и здоровье. Основное место действия – город Ницца, о нем тоже много интересного есть в книге, начиная от пейзажей и заканчивая жизни русских в этом городе.

Хоть книга и на один раз, но очень качественная и интересная, а с такой изящной концовкой становится просто идеальной для разгрузки мозга.
#К1_4курс