Анна Вольтц

Лондон, Великобритания
29 декабря 1981 г.

Анна Вольтц — голландская писательница. Родилась в 1981 году в Лондоне, выросла в Гааге. Автор 24 книг для детей и подростков на самые разные темы. Её произведения переведены на 19 языков и удостоены множества наград, в числе которых премия «Серебряный грифель» за книгу «Аляска» в 2017 году. Её произведения находят отклик у читателей разных возрастов: дети с упоением следят за захватывающими приключениями главных героев, а взрослые отмечают великолепный слог автора и тонкий психологизм созданных Вольтц историй.

Почти в каждой книге автор исследует тему взаимоотношений — не только в семье, но и с окружающим миром. Как по мере взросления подростки справляются с неизбежными трудностями, находят друзей и начинают принимать родителей такими, какие они есть, — не безупречными роботами, а обычными людьми, порой совершающими ошибки.

На странице представлена биография автора Анна Вольтц, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Вольтц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Вольтц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эви, Ник и я, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Вольтц.