Цитаты

Нина Георге цитаты из книг

добавила цитату15 августа 2021 11:07

Может, и в самом деле нужно жить, как жил, до последней минуты, потому что именно это и бесит смерть – жизнь до последнего глотка?

добавила цитату15 августа 2021 11:07

– Книги могут многое, но не всё. Самые главные, важнейшие вещи нужно проживать. Не прочитывать. Я должен свою книгу… прожить.

добавила цитату15 августа 2021 11:07

– Большинство спрашивает, только чтобы слышать себя. Или услышать что-то, что им по плечу, но только не то, что им больно слышать. Вопрос «ты меня любишь?» – из этой же оперы. Его надо запретить раз и навсегда.

добавила цитату15 августа 2021 11:06

– Глупости любви – самые прекрасные глупости. Вот только платить за них приходится дороже всего…

добавила цитату15 августа 2021 11:06

– Говорят, вы – живая легенда.
– Не называйте меня легендой, молодой человек. Это звучит как «покойник».

добавила цитату15 августа 2021 11:06

И тут, посреди речной марины, мсье Эгаре вдруг почувствовал острую тоску – желание иметь семью. Иметь кого-нибудь, кто потом будет с радостью вспоминать о нем.

добавила цитату10 августа 2018 15:55

В каждом человеке есть внутренняя комната, в которой затаились демоны. Есть только один способ освободиться от них – открыть дверь и бросить им вызов

добавила цитату9 августа 2018 13:06
добавила цитату7 августа 2018 15:14

Сны – это мобильная связь между всеми мирами, между временем и пространством.