Дмитрий Стародубцев

Дмитрий Стародубцев родился 04 января 1964 г., в обычной московской семье, не имеющей никакого отношения к литературе. Окончил Московский Инженерно-Строительный институт. Посещал занятия в Литературном институте им. Горького.
Основные вехи жизни описывает тремя словами: «Комсомолец, предприниматель, писатель». Остальные события его жизни принесли писателю неоценимый опыт и знания буквально обо всем: быт и нравах стран и народов; взгляды на жизнь всех пластов современного общества; выживание в экстремальных ситуациях.
Впервые обратил на себя внимание публикацией романа-энциклопедии «Шерас» (2003 г.).

Затем были автобиографическое произведение «Семь Колодцев» (2005) и фантасмагория «Сильвин из Сильфона» (2007). Бережное и мастерское обращение с русским языком, внимание к деталям, непредсказуемость сюжета – вот за что читатели полюбили творчество Дмитрия Стародубцева.

На XXI Московской Международной Книжной Выставке-Ярмарке писатель представил свою новую книгу – «Вытхуянцы в Сочи», удачно сочетающую традиции плутовского романа с современным ритмом повествования и узнаваемостью персонажей и событий.
В марте 2009 года роман Дмитрия Стародубцева "Сильвин из Сильфона" вошел в лонг-лист литературной премии "Национальный бестселлер".

На странице представлена биография автора Дмитрий Стародубцев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Стародубцев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Стародубцев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Семь колодцев, Сильвин из Сильфона, Шерас. Летопись Аффондатора. Книга первая. 103-106 годы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Стародубцев.