Вольфганг Акунов

В 1977 году с отличием окончил Московский Государственный педагогический институт иностранных языков им. М. Тореза. По специальности переводчик-референт немецкого, английского и норвежского языков. Работал редактором, а затем переводчиком в АПН, на Гостелерадио (позднее радиостанции «Голос России»). С 1993 года независимый переводчик и журналист.

Товарищ атамана межрегионального казачьего землячества «Станица», родовой потомственный казак Всевеликого Войска Донского, генерал-майор казачьих войск. Соратник Опричного Братства во имя св. преп. Иосифа Волоцкого.

Регулярно публикуется в сборниках трудов Русского Исторического Общества, Духовно-Рыцарской Академии и Рыцарского Клуба, в казачьих газетах «Станица» и «Казачий Взгляд», военно-исторических и научных журналах и альманахах «Рейтар», «Белая Армия/Белое Дело», «Социум», «Доброволец», «Белая Гвардия», «Гербовед», «Коллекция», «Наследие Предков», «Царский Опричник», «Европеец», «Ultima Thule», «Чёрный Корпус».

Женат, имеет четверых детей и одного внука.

На странице представлена биография автора Вольфганг Акунов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вольфганг Акунов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вольфганг Акунов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Берсерки. Воины-медведи древнего Севера, Грюнвальд. Разгром Тевтонского ордена, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вольфганг Акунов.