Сэм Энтховен

Сэм Энтховен — автор фантастических триллеров для подростков, жизнь которого окутана тайной (кроме того факта, что он выпускник Манчестерского университета). Стать писателем Сэм мечтал давно, и его мечта осуществилась в 2006 году, когда был опубликован его дебютный роман (на русском языке вышел четыре года спустя). Он рассказывает историю закадычных друзей, Джека и Чарли, что, слоняясь по городу, встретили незнакомца в черном, который убедил их пройти небольшое испытание. Разве могли они представить, что это совершенно изменит их жизнь и даже — страшно подумать! — едва не приведет к гибели Вселенной? А после испытания с Чарли происходит что-то необъяснимое.

Второе произведение под названием «Tim, Defender of the Earth!», выпущенное в 2008 году, повествует о гигантском монстре, «прогулявшемся» по Лондону, по дороге разрушившем полгорода и сравнявшем с землей его достопримечательности. «Монстр» понравился и читателям, и жюри премии Waterstone's Children's Prize, и голливудским боссам, купившим права на экранизацию (премьера до сих пор не назначена). Оба романа, да и последующие произведения, появились на свет, как любит говорить автор, по его давнему плану покорения вселенной.

В настоящее время Сэм Энтховен живет в Англии на севере Лондона.

На странице представлена биография автора Сэм Энтховен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сэм Энтховен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сэм Энтховен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Черная татуировка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сэм Энтховен.