Роберт Мартин

Роберт Сесил Мартин, также известный как "дядюшка Боб" - профессионал в области программного обеспечения с 1970 года, а с 1990 - международный консультант по программному обеспечению. За последние 40 лет он участвовал в различных качествах в сотнях проектов. В 2001 году он организовал встречу группы, которая создала гибкую методику разработки ПО на основе методологии экстремального программирования и был первым председателем "Agile Alliance" - группы из семнадцати независимых практиков нескольких методик программирования. Он также является одним из наиболее активных участников Всемирного Движения Мастерства Разработки - "Чистый код".
Роберт Мартин является автором знаковых книг по гибкому программированию, экстремальному программированию, UML, объектно-ориентированному программированию, программированию на C++ и недавних - "Чистый код" и "Идеальный программист". Он опубликовал десятки статей в различных профессиональных журналах. Также он является режиссером и продюсером многочисленных "Код-кастов" - видеороликов для профессиональных разработчиков.
Боб часто выступает на международных конференциях и выставках.

Кроме того, он является основателем, генеральным директором и президентом "Uncle Bob Consulting", "LLC" и "Object Mentor Incorporated".

На странице представлена биография автора Роберт Мартин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Мартин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Мартин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чистый код: создание, анализ и рефакторинг. Библиотека программиста, Чистая архитектура. Искусство разработки программного обеспечения, 97 этюдов для программистов. Опыт ведущих экспертов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Мартин.