Дональд Трамп

14 июня 1946 г.
Куинс, штат Нью-Йорк, США)

Дональд — четвёртый из пяти детей Фреда Трампа, строительного магната Нью-Йорка. Отец сильно повлиял на решение Дональда сделать карьеру в области строительства недвижимости. После того как Дональд Трамп окончил Уортонскую школу бизнеса Пенсильванского университета в 1968 году, он пришёл работать в компанию отца — Trump Organization. Свой бизнес Трамп начал с реконструкции отеля «Коммодор» в гостинице «Гранд-Хайатт» совместно с Прицкерами, затем стал строить «Трамп-тауэр» в Нью-Йорке и реализовывать другие жилищные проекты. Вскоре он решил попробовать свои силы в авиабизнесе (приобрёл компанию Eastern Shuttle) и игорном бизнесе в Атлантик-Сити, где он купил несколько казино, в том числе принадлежавший семье Кросби недостроенный и находящийся на грани банкротства «Тадж-Махал». Эта экспансия, которую Трамп отчасти финансировал через личные банковские ссуды, привела к значительным долгам, оплатить которые он уже не мог. В начале 1990-х годов в американской прессе много говорилось о финансовых проблемах Трампа, срочной ссуде, которую ему согласились предоставить его банки-кредиторы, и его романе с Марлой Мейплс, следствием которого был его развод с первой женой Иваной Трамп.

В конце 1990-х годов Трамп вновь добился финансового успеха и общественного признания.В настоящее время Трамп владеет несколькими миллионами квадратных метров лучшей недвижимости Манхэттена и остаётся важной фигурой на рынке недвижимости США и знаменитостью благодаря своему влиянию через средства массовой информации.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Искусство заключать сделки
<p>"Я практически никогда не хожу на ланч, я считаю, что это пустая трата времени"</p>
Дональд Трамп.
Добавил: tolik_live

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию28 сентября 2015 8:33

Откровенно, был разочарован.

Часто в бизнес литературе ищешь новые навыки и знания, а в итоге в этой книге наткнулся лишь на тщеславную автобиографию.

Я не умаляю заслуг Трампа, но книга отправилась на полку с грифом "перечитывать нет смысла". Трамп по-истине великий человек - он смог построить бизнес с нуля, показал нам настоящую любовь к работе и труду, но всё что в книге есть - описание его личного опыта, без вывода хотя бы каких-то инсайтов.

Что касается стиля и прочего: книга читается легко, когда ты заинтересован в личности. Без такого энтузиазма текст приобретает сухой и бессмысленный вид. Действительно, когда персонаж не создает вокруг себя интереса, ты не можешь проникнуться его уникальностью, то и смысл читать дальше.

В целом вердикт такой: интересна личность - читай, не интересна - не читай, ищешь новые знания - не читай, а лучше купи книгу Деревицкого, Рысёва или Бакшта.

написала рецензию13 декабря 2013 12:04

Я соглашусь с автором предыдущей рецензии. Книга написана неплохо, но я не смогла прочесть ее до конца. Не очень понятно, зачем ее покупать, читать, если ты не миллиардер или хотя бы приближенный.

Во-первых, действительно воспринимается как фантастика, во-вторых - автор мог наврать от и до и нет никакой возможности его проверить или просто почувствовать - здесь преувеличение, а здесь что-то не так.

Во-вторых, - не очень интересно читать про то, что тебя не касается и никогда не коснется, уж лучше про марсиан и полеты на Луну - на Луну действительно, возможно, полетят, а в марсиан когда-то всерьез верили. Даже любовные романы могут восприниматься намного более реалистичней и жизненней.

Стиль изложения неплохой, но заставляет задуматься о каком-то ненужном в книге такого жанра педантизме автора. Он, все же, не отчет пишет и не подсчитывает грядущую прибыль. Юмор - да, есть, правда своеобразный. Но мне стало скучно - картинки абсолютно чужой жизни не вызывают желания читать дальше.

Возможно, ценность этой книги сильно вырастет через лет 200-300, когда живущие сейчас станут представляться человеческой массой, выделяться из которой будут только люди, руководившие проектами строительства небоскребов, заключавшие многомиллиардные сделки, являвшимися одними из успешнейших людей планеты, включенные в список Forbes и т.п. Особенно, если небоскребы к тому времени еще будут стоять.

написала рецензию13 декабря 2013 10:21

До этого я прочитала книгу Дональда Трампа "Как стать богатым", а потом для сравнения и эту "Искусство заключать сделки". Книга разительно отличается от книг других автором с похожими названиями. Другие в основном пишут о сравнительно небольших возможностях или успехах. Но автор Дональд Трамп поражает своими масштабами.

Ведь он миллиардер и сознанием этого пропитана каждая страница, каждая глава книги. В ней он рассказывает о своем становлении, о своих деловых решениях. И человеку далекого от мира финансистов и многомиллиардных сделок все, что написано в книге кажется чем-то из области фантастики.

Так скажем, это издание не рассчитано на рядового, среднестатистического читателя, а больше подходит в качестве настольной книги отпрыску династии бизнесменов, причем крупных. Я не жалею потраченного времени на прочтение этой книги, все таки я получила представление об известном человеке Дональде Трампе. Но не сильно бы стала рекомендовать ее друзьям. А к автору я питаю уважение за его напористость и своего рода финансовые таланты.

написал рецензию12 декабря 2013 12:10
Как стать богатымДональд Трамп

Я уверен, что каждый из нас хочет быть богатым и успешным человеком. Я не исключение. Постоянно пытаюсь прочитать что-то новое о больших заработках и волшебных рецептах процветания. Но после этой книги я действительно понял, что мне делать. В голове наступил порядок. Я знаю к чему стремиться и главное как этого достичь.

Как же понятно и доступно Дональт Трамп учит всех истинной значимости слова «движение». Как вне зависимости от уровня профессионализма, независимо от того, насколько мы, казалось бы, знаем свое дело, необходимо бдительно следить за ситуацией в избранной области. Чем бы мы не занимались, не достаточно просто плыть по течению.

Для того чтобы сохранять способность к движению, требуется постоянная работа над собой. А совет окружать себя людьми, которым можно доверять. Насколько он точен. Но наиболее ценную информацию я узнал для себя в главе «Время Вашего ученичества». Советы по продвижению в служебной деятельности и карьере в первое время моей, не побююсь сказать, новой жизни думаю изменят её теперь уже навсегда.

написал рецензию11 декабря 2013 23:00
Как стать богатымДональд Трамп

Нам часто приходится слышать, что талантливый человек, талантлив во всём. И это так. На своем собственном примере, пройдя через череду неудач и побед, доказывает нам гений своего дела Дональд Трамп. Великий предприниматель, хороший писатель и экстравагантный ведущий передач на телевидении и радио.

Человек, который трудится 24/7 дней в неделю, имеет состояние в миллиарды долларов, но остается неравнодушным к людям, заслуживает огромного уважения. Дональд пишет, как для простых людей, которые решили направить свою жизнь по более успешной траектории, так и для “Больших” персон, занимающих различные элитные должности, в области экономики, политики, спорта и т.д. В наши дни, очень важна простота изложения серьезной информации. Трамп пишет с юмором, порой даже с издевкой, давая нам понять, что мир бизнеса это всего лишь игра.

Как управлять ходом собеседования при устройстве на работу? Как добиться повышения заработной платы и продвижения по карьерной лестнице? Как начать свое дело? Одним словом, как поверить в себя и обрести успешную жизнь - вот основные принципы повествования Дональда.

Книга учит читателя идти на риск, надеясь и веря в победу, но одновременно с этим, быть готовым к поражению, заниматься тем занятием, которое приносит вдохновение и страсть, а там где страсть, говорит Трамп, там и прибыль. “Твердо знайте, что собираетесь делать, настоящая сила, именно в этом”…

На странице представлена биография автора Дональд Трамп, который родился 14.06.1946 в Куинс, штат Нью-Йорк, США). Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дональд Трамп. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дональд Трамп. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Формула успеха, Трамп никогда не сдается, Былое величие Америки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дональд Трамп.