Сью Линн Тань

В настоящий момент информация о Сью Линн Тань подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сью Линн Тань, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сью Линн Тань, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сью Линн Тань.

Цитаты из книг автора

Дочь Лунной богини
<p>Некоторые шрамы отпечатываются на наших костях - становятся частью нас и влияют на дальнейшую жизнь.</p>
Добавила: lesia_iskra

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 января 2024 22:25
Дочь Лунной богиниСью Линн Тань

Не помню, как и почему я добавила себе эту книгу в «хотелки», но что-то меня заинтересовало. Видимо не оставляю попыток проникнуться жанром фэнтези, но романтическое мне никак не заходит, а этот роман по сути является его представителем. Похоже орган, отвечающий за восхищение любовной линией в сюжете у меня атрофировался. Ради справедливости отмечу, что не только в фэнтези, но и в остальных жанрах: либо вижу реальность, далекую от духовной любви, либо наивные девчачьи мечты, слащавые до слез. В данном случае, кстати, второй вариант. Мне было гораздо интереснее читать про обстановку, дающую понимание о быте и о битвах.

Весь сюжет романа незамысловат и я бы свела его к приключениям дочери Лунной богини Синъинь, которые она нашла а свою пятую точку не от большого ума. Тут ещё хочется добавить, что маму надо слушать. А дальше, как по мне, так это клише и бич романтики современности: сильная героиня, которая нравится абсолютно всем мужчинам вокруг неё, пусть это даже происходит в мире бессмертных. Честно, раздражает. Уже даже и не знаю, что лучше: страдания классики или вот эти утопичные мечты. В общем, Синъинь я не прониклась. Принцем Ливеем я тоже не прониклась - тоже шаблон ещё тот. Весь такой приторно правильный, хороший и положительный, до скрежета в зубах. А вот капитан Вэньчжи из главных героев показался мне самым интересным. Этакий троянский конь. Интригующий персонаж, но в последствии тоже скатывается к банальности. За их взаимоотношениями мне было не интересно следить, а вот за приключениями - да.

Ещё мне понравилось, что автору удалось создать четкое представление о мире, в котором происходит действие. Но мне не хватило азиатской нотки, философии, свойственной писателям Востока. Хотя быт, поведение героев (на мой взгляд не во всем), битвы созвучны с мифологией и атмосферой Китая.

Подводя итог, не могу сказать, что впечатлена, но, тем не менее, были в романе и интересные моменты. Отдохнуть точно удалось. Хотя я не знала, что есть продолжение, а то не взялась бы за книгу. А теперь, несмотря на все, червячок любопытства в адрес судьбы капитана Вэньчжи уже появился.

#БК_2024 (Книга, в которой есть дракон)

написала рецензию30 сентября 2023 21:18
Дочь Лунной богиниСью Линн Тань

Не получилось у меня проникнуться историей, которую создала Сью Линн Тань, так что я очень расстроена. Обычно у меня никогда не бывает так, что азиатское фентези мне не нравится, но это первая и надеюсь последняя такая книга.

Мне было скучно. Да, с быстро развивающимся фентези сюжетом мне было намного скучнее, чем с политическими интригами. Мне не зашел совершенно слог автора, он показался мне слишком простым и незамысловатым. Обычно в книгах азиатских авторов я находила какую-то особую атмосферу и покой, который создает их слог. Слог же Сью Линн Тань показался мне похож на то, как пишут американские авторы. А мне обычно не заходят их книги.

По сюжету главная героиня является дочерью Богини Луны, которую Небесный Император заточил на Луне, потому что она нарушила небесные правила и украла эликсир бессмертия, который предназначался ее мужу. Мне понравилось, как автор обернула поступок матери главной героини и я даже посочувствовала ей.

Девушка вынуждена бежать из своего дома, потому что выброс ее магии обнаружило Небесное царство и теперь всячески пытается ее найти. Но ничего глупее конечно же героиня не могла выбрать, как припереться в Небесное царство и попытаться стать компаньонкой Принца.

Данный сюжет, как по мне, лучше бы смотрел в виде красочной и яркой дорамы, но никак не в виде книги, которая на мой взгляд написана сухо. Тем более автор сразу делит героев на хороших и плохих, что естественно вызывает подозрения. Например, мне не понравился Принц, потому что выглядел уж больно хорошо и мило. Не верю.

В общем, могу сказать, что возможна книга и неплохая, но мне, как привередливому читателю она не подходит. Я бы посмотрела дораму на ее основе, но читать продолжение, нет спасибо.

На странице представлена биография автора Сью Линн Тань, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сью Линн Тань. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сью Линн Тань. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дочь Лунной богини, Сердце Солнечного воина, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сью Линн Тань.