Саймон Кричли

В настоящий момент информация о Саймон Кричли подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Саймон Кричли, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Саймон Кричли, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Саймон Кричли.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 ноября 2022 23:12

Ироничная саркастичная книга с черным юмором о смерти, о философии - в общем все что я люблю.

Для таких несведущих в философии как я книга просто идеальна по нескольким причинам:
- Написана приятным и простым слогом, без странных завуалированных слов и фраз;
- Интересная подача текста: краткая справка о 190 философах, их теориях и конечно же о их смертях;
- Очень странные иногда доходящих до сюрреализма смерти философов, что аж за гранью реальности.

Для интересующихся философией и мало знающих вообще про философов книга будет хороша как краткий словарь. Лично для себя я много интересного подчерпнула про греческих мыслителей, а также про наших друзей из средневековья. Признаюсь вам, никогда не думала, что у философии так много ответвлении! Чуть ли не у каждого есть последователи, которые веруют в его теорию как в манну небесную. Все-таки не далеко философия от религии ушла.
В какой-то момент чтения у меня возникла мысль, что философия по факту бессмысленная, так как у нее лишь куча разных теории без опровержимых фактов, как теория относительности Ньютона. Я вот думал, думал и надумал. Хммм. Стало меня вводить все это в сомнение, хотя раньше мне нравилась философия, наверно, потому что вообще в нее не окуналась.

Книга мне понравилась, а вот отношение свое к философии, как к науке, я, пожалуй, пересмотрю.

#мир_знаний

Ksenia Hdiji (@id108375685)5 декабря 2022 18:19

@jasa_anya, она действительно легко читается, так что стоит точно))

Зелёная Тьма (@irina-green)5 декабря 2022 22:02

@id108375685, только смертельная жизнь :D

Ksenia Hdiji (@id108375685)7 декабря 2022 0:21

@irina-green, ахах.точно!!!

На странице представлена биография автора Саймон Кричли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Саймон Кричли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Саймон Кричли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книга мертвых философов, Краткая история смерти, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Саймон Кричли.