Керри Мейер

В настоящий момент информация о Керри Мейер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Керри Мейер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Керри Мейер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Керри Мейер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 января 2023 10:34

Название книги и обложка, возможно, кого-то может ввести немного в заблуждение. Можно подумать, что это милая история об уютном книжном магазинчике и его владелице. Магазинчик, безусловно был уютным, однако историю нам рассказывают далеко не только милую. Точнее, мы прочитаем о гораздо более значительных вещах.

Произведение основано на реальных событиях. Главной героиней книги является некая Сильвия Бич, американская владелица книжного магазинчика в Париже и, так уж вышло, издатель. И, как сказано в Интернете, она являлась одной из крупнейших фигур литературного Парижа во времена между мировыми войнами. И, судя по всему, так оно и было.

История девушки и правда может вдохновить и других. Франция, 1920-30-е годы. Молодая американка переехала именно в Париж, город её мечты и прекрасных воспоминаний из детства. Переехав, она понимает, что это место действительно именно её. Здесь не так обременяют предрассудки и разные законы и цезура, как в США. Тем более, тут был практически центр современного искусства, которое уже не подчинялось устоявшимся веками канонам. Поэтому сюда съезжались разные деятели искусства со всего света, в том числе американские писатели. И вот молодой Сильвии пришло в голову открыть в Париже магазин англоязычных книг, в особенности современных. Конечно, она это смогла сделать не без поддержки других людей. Одной из вдохновительниц была Адриенна, такая же молоденькая девушка, уже державшая книжный магазинчик в столице Франции. Адриенна впоследствии на долгое время стала партнером по жизни Сильвии, её большой опорой.

Итак, нетрудно догадаться, что в магазинчик Сильвии «Шекспир и компания» стекалось больше количество не просто покупателей, но и авторов, в том числе и американских. Мы увидим и уже состоявшихся мэтров, которые поддерживали начинания героини, а также совсем только вступающих на тропу писательства молодых людей, например, Эрнеста Хемингуэя. Мы познакомимся с авторами, так сказать лично, узнаем их характеры и понаблюдаем за поведением. Но продажа и выдача книг по абонементу не было основным делом магазина. И то, что он был местом встречи писателей и других видных деятелей, тоже не самое главное. В какой-то момент Сильвия поняла, что хочет что-то сделать, чтобы помочь «проблемным» писателям, желает восстать против косности и различных запретов, которые мешают наслаждаться людям настоящим искусством. Именно она была тем человеком, которая помогала издать запрещенный в Америке «Улисс» Джойса. Она много хлебнула, пока делала это дело. На её пути, наверное, на протяжении всей жизни были взлёты и падения, такие как безденежье, предательства, трудности во взаимоотношениях с представителями разных сфер. Но она и люди, кто её поддерживал, многое сделали для культуры.
#БК_2023 (Книга без рецензии)

@readman5 января 2023 11:17

новый год и первая хотелка... 👌

Анна . (@jasa_anya)5 января 2023 13:04

@readman, тоже забрала))

На странице представлена биография автора Керри Мейер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Керри Мейер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Керри Мейер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книжный на левом берегу Сены, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Керри Мейер.