Захар Николаевич Прилепин цитаты из книг

добавила цитату20 октября 2019 7:00

"Усталость выше смерти ", - подумал я, и мысль моя мне показалась безмерно большой.

добавила цитату19 октября 2019 7:55

Девушкам ведь нужны всего три вещи: чтобы их смешили, чтобы их баловали и чтоб их жалели.

добавил(а) цитату18 марта 2018 23:48
добавил(а) цитату18 марта 2018 23:47

Херово, когда прожил четверть века и понимаешь, что уже ничего не хочешь увидеть во сне.

добавил(а) цитату18 марта 2018 23:45

Можно спорить с тем, кто ищет истину, с тем, кто хочет утвердиться в своем мнении, спорить бесполезно.

добавил(а) цитату25 февраля 2018 11:42

Бог держит землю, как измученный жаждой ребенок чашку с молоком: с нежностью, с трепетом... Но может и уронить...

добавил цитату23 февраля 2018 11:06

Внутри внешнего человека всегда есть внутренний человек, и внутри внутреннего ещё кто-нибудь есть.

добавил(а) цитату5 мая 2016 16:35

"И всем тут кажется, что это большевики - большевики все напортачили, - Граков, слушая Мезерницкого, смотрел в стол, чуть подрагивая бровями, словно у него был тик. - а это империю вывернули наизнанку, всю ее шубу! А там вши, гниды всякие, клопы - все там было! Просто шубу носят подкладкой наверх теперь! Это и есть Соловки!"

добавил цитату14 января 2016 8:49

Выяснилось, что уличная торговля – обычное в Грозном дело, признак некоторого спокойствия в городе. Возле ГУОШа уже неделю рынок работает. Никого пока не отравили. Чеченкам тоже жить хочется – их же перестреляют потом.