Альберт Байкалов

28 марта 1967 г.
станция Глинка Петровск-Забайкальского района Читинской области

Байкалов, Альберт Юрьевич — российский талантливый писатель, предпочитающий работать в таких неординарных жанрах, как боевик, приключения, известен написанием разнообразнейших романов на армейскую тематику. Дата появления на Божий свет: 1967 год, двадцать восьмое марта.

По окончанию стандартной школы, Альберт поступает и в после успешно оканчивает высшее танковое училище Благовещенска в 1988 году. После этого, будущий публицист проходит жесткую службу в армейской Группе Советских войск, находясь в Гремании, а с 1989 года — уже в Западной группе. Начиная с 1994 года, Альберта направляют на службу в неспокойный Таджикистан, в частности — в Куляб и Душанбе.

В 1999 году, после получения заслуженного звания капитана, Байкалов уходит в запас и начинает активно заниматься долгожданной литературной деятельностью. За весь период начинают публиковаться собственные проекты литературного характера, каждый из которых включает весомое количество книг. В их интригующей основе лежит рассказ про спецназовца, который весьма успешно борется против террористов. Начиная с 2012 года, основной персонаж - также спецназовец, но уже бывший, склонный к определенным авантюрам.

На странице представлена биография автора Альберт Байкалов, который родился 28.03.1967 в станция Глинка Петровск-Забайкальского района Читинской области. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альберт Байкалов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альберт Байкалов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наш хлеб – разведка, Уничтожить взрывом, Все дело в отваге. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альберт Байкалов.