Тарья Сампо

В настоящий момент информация о Тарья Сампо подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тарья Сампо, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тарья Сампо, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тарья Сампо.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 августа 2023 19:50
Лисий домТарья Сампо

#дом_дракона

Гуляла я не так давно по книжному и взгляд упал на книгу с красивой обложкой в нежных оттенках. Да и аннотация о драконах и лисах обещала какую-то сказку.

В центре сюжета лиса-полукровка, то есть юная девушка Маленький цветок, которая может то ли выпускать лису, то ли превращаться в неё. Так не совсем и поняла, по какому принципу появляется лиса. Она работает швеей и параллельно с этим хочет восстановить честь ее лисьего клана. Но внезапно начинают происходить таинственные смерти девушек, которые по странному стечению обстоятельств незадолго до смерти заказывали одежду там, где трудится наша Лиса-цветок.

Расследование ведёт офицер Небесный дар, он же дракон. С ним вместе не может остаться в стороне и лиса. Они раскрывают друг другу тайны, оказываются в опасности, их пытаются отравить и они даже в какой-то момент организовывают что-то вроде работы под прикрытием. Нет, на голливудские боевики это не похоже. Все гораздо тоньше, изысканнее и эстетичнее. Хотя романтическая линия в лучших традициях Беллы из Сумерек с ее метанием между двумя прекрасными ухажерами и здесь есть))

Не могу сказать, что это детектив. Да и вообще сложно квалифицировать эту книгу под какой-то один жанр. Но неплохо, необычно для меня, но, возможно, попробую что-то ещё из подобной литературы. Или дождусь продолжения, так как судя по незавершенной истории, будет ещё как минимум одна часть.

написала рецензию13 августа 2023 11:55
Лисий домТарья Сампо

Главная героиня книги - Маленький Цветок - самая настоящая Мэри Сью. А это, пожалуй, мой самый нелюбимый типаж героев. Ну, правда же, эти во всём идеальные персонажи невероятно скучны, и в них очень сложно поверить. Потому что таких людей в природе не существует! Кстати, насчёт странного имени - в этом мире у всех героев подобные имена. Золотой Лис, Алый Пион, Первый Снег и т.д.

Маленький Цветок без остановки сует нос в чужие дела. Естественно, её цели всегда благородны и бескорыстны. Она лишь хочет помочь другим, зачастую в ущерб себе. Лично меня главная героиня очень раздражала. Она всем пытается угодить, прислужить, инфантильная, наивная. Помимо всего прочего она постоянно пытается усидеть на двух стульях.

Мир прописан очень поверхностно. Кто такие Драконы, кто такие Лисы? Зато очень подробно описываются ткани, одежда, еда.

А вообще от книги странный эффект. Когда слушала, скучно не было, шло всё очень бодро. Но когда задумываешься о повествовании, понимаешь, что книга пустая, с кучей минусов. В финале большой задел на продолжение этой истории, но мне она абсолютно неинтересна.

#дом_дракона

#книжный_марафон2023

@ekaterin_a13 августа 2023 19:50

А мне она в настроение попала. Хотя оценила почти также))

На странице представлена биография автора Тарья Сампо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тарья Сампо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тарья Сампо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лисий дом, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тарья Сампо.