Андрей Молчанов

Молча́нов Андре́й Алексе́евич (род. 23 ноября 1953 г., Москва ) — писатель, член Союза писателей СССР и Союза писателей России. Автор монографий по истории СС, СД и немецкой разведки. Работал в ФРГ, Индии и США.

В 1998—2002 годах — Советник начальника Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью. С 2002 года по 2007 год — председатель общественного совета Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, генерал-майор МВД. Входит в ассоциацию ветеранов Службы внешней разведки. Награждён правительственными и ведомственными наградами.

Окончил вечернее отделение радиотехнического факультета МЭИ в 1980 году.
Выпускник заочного отделения Литературного института им. Горького (1982). Ученик В. П. Катаева, В. И. Амлинского, Сергея Антонова.

На странице представлена биография автора Андрей Молчанов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Молчанов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Молчанов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Золотая акула, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Молчанов.