Лина Алфеева

В настоящий момент информация о Лина Алфеева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лина Алфеева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лина Алфеева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лина Алфеева.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 февраля 2024 13:24
Пастельная магияЛина Алфеева

МарьВанна сказала: «Любви должно быть много», и меня понесло в нужную серию. И сразу и название у книги нашлось, говорящее такое. Хотя стоит отдать должное автору она обыграла оба варианта значения слова «пастельный». Хотя я, в силу испорченности, о художественном смысле даже не подумала.

И потому у меня не было особого ожидания чего-то этакого под обложкой. Я ожидала эротику – я её получила. Всё же в этой серии, как и в других подобных, редко выпускается что-то с закрученным сюжетом. Хотя такое и случается.

В данной книге сюжет лишь дополнение к любовным, точнее плотским, похождениям, поэтому есть проблемы и с прописанием мира, и с историей этого самого мира, хотя как я поняла, про эту вселенную имеются ещё книги, может, всё же не стоило приквелл читать до основной истории?.. И тогда было бы с обоснуем всё более адекватно. Хотя поступки героев от этого не стали бы разумнее и понятнее, но тут уж что есть, то есть. Любовь побеждает всё, даже логику, гордость и прочие чувства, легко вытекает из чистой похоти и живёт вечно.

Меня это не сильно смущало, я отнеслась к книге, как к расслабляющему мозги чтиву, что-то типа обычного любовного романа с лёгким флёром магии. А тут ещё и с интересным хобби познакомилась. Шебби-шик в книге занимает много места и в нем автор разбирается неплохо. И это добавляло изюминку в книгу.
#универ_зппп_1

написала рецензию24 декабря 2023 3:13

Такая интересная задумка в таком странном оформлении. Часть книги я ловила себя на том, что можно было бы круче и интереснее, чем смогли написать авторы.

Перед нами академия фамильяров, куда попадают попаданцы из разных миров и к ним приставляют зверушку, которая помогает им в учёбе и делает из них настоящего волшебника. Правда в том, что академия больше как раз для этих зверушек – фамильяров, чем для разношерстной толпы «двуногих» студентов.

Историю нам рассказывает Даниэла, ставшая фамильяром девушки из нашего мира Эллы. Причём попаданка девушке досталась та ещё блондинка, вот прям каноничная. И вот мы наблюдаем за тем, как две девушки пытаются ужиться друг с другом, строить отношения и ищут приключения себе на мягкое место.

Хорошо, что в книге много учёбы и ситуаций связанных с ней, а не любовных страданий. Вообще, вся любовная линия где-то на заднем плане у этой части, как минимум. Не знаю, что там будет потом. Да, с обоснуем и миром книги тут явные проблемы, но на это можно закрыть глаза. Книга явно на шедевр не тянет. Хотя боброкошка прекрасна.

И вот с героями у книги явная беда. Поступки Даниэлы были выше моего понимания, она игнорировала советы, решая, что она то самая умная. Её избранник ректор – вообще вобла какая-то, честное слово. Возможно, дальше станет лучше, но здесь и сейчас я едва вытерпела до конца. Или это надо считать живыми персонажами, а я этого не поняла. Тоже есть такая вероятность.
#книжный_марафон2023

написал(а) рецензию17 декабря 2023 18:40

Симпатичная история про попаданцев, которые учатся в магической академии, а так же про их волшебных помощников-фамильяров, причем вторым здесь уделяется не меньше внимания, чем первым. А иногда даже больше. Ведь главная героиня у нас здесь - именно фамильяр, Дэнни, которая из-за неудачной трансформации превращается в неведомую зверушку, которую сама пострадавшая окрестила боброкошкой.

Компания попаданцев подобралась весьма разношёрстная, весь все они прибыли из разных миров. Где-то технологический процесс пошел вперед, где-то серьезные проблемы с экологией. Выглядят они соответственно, каждый под стать своей эпохе. Здесь есть девушки в длинных платьях и даже парни в противогазах.

Именно потому, что герои получились очень разные, за ними так любопытно наблюдать. Тоже самое можно сказать и про фамильяров. Кого мы тут только не встретим: и зайца, и сову, и волка, и ласку, и даже боброкошку.

Нашей героине Дэнни достается девушка из современного мира без магии, которая попала в академию сбежав со собственной свадьбы. У нее обнаруживаются задатки сильного боевого мага, однако на практике этого никак не заметно. Именно этим несоответствием книга меня заинтриговала. Хотелось вместе с Эллой пройти путь от полной неудачницы до сильного мага, которым ей суждено было стать и посмотреть, какие приключения ждут впереди Эллу и ее фамильяра Дэнни.

В целом книга мне понравилась. Симпатичные герои, показан учебный процесс, что тоже произвело приятное впечатление.

#универ_труд_2 (место работы в названии)

написал(а) рецензию14 декабря 2023 23:21

#универ_труд_2 ( в названии есть место работы - академия)
#книжный_марафон2023

Слабая солянка

Увы, но неплохая задумка, по сюжету, обернулась неким комом из эпизодической нарезки. Начнем с того, что сам волшебный мир и его описание выдавались частями, по ходу повествования, поэтому часто возникали вопросы, обнаруживались некие несостыковки.

У многих персонажей, из сего романа, отсутствовала нормальная предыстория, а их поведение было сумбурным. Авторы пытались юморить, но шутки выходили плосковатыми, поэтому данный прием, особо не цеплял.

В центре произведения, академия магии для одаренных попаданцев, со всех миров, а помогать им в обучении должны фамильяры - это особые волшебники, которые могут превращаться в магических существ и в таком виде должны оказывать помощь. Показывать свой человеческий вид - строго запрещено.

Одним из таких фамильяров и оказывается Даниэлла, талантливая волшебница и помощница ректора, которая, ко всеобщему удивлению, смогла превратиться только в боброкошку. Её подопечной становится Элла, прибывшая из современного мира, без магии. Это рафинированная блондинка, оказывается имеет большой потенциал боевого мага, поэтому, на эту специализацию она и направляется.

Большую часть книги занимают описания занятий, нелепых ситуаций Даниэллы и ее подопечной, попытка рассказать побольше о Академии Кар-Града. Увы, но всего этого, без конкретной цели, было многовато, поэтому, данные описания, стали просто утомлять и нагонять скуку.

В целом, книга похожа больше на фанфик, чем на более цельное произведение, для печати. Не думаю, что перечитаю его вновь.

написала рецензию25 апреля 2023 11:43

#книжныймарафон

Книга про академию, про попаданок (и попаданцев), про магию. Вроде бы стандартный набор, но автор решила посмотреть на эти вводные под другим углом. И главной героиней книги становится не “та самая избранная” попаданка с Земли, а ее фамильяр. Персонаж, который в подобных книгах играет лишь вспомогательную роль. И такая интерпретация здорово оживляет сюжет.

Даниэлла, она же Дэнни, учится в академии фамильяров. И на третьем курсе в качестве углубленной практики всем студентам “выдают” по человеку-магу, привезенному из другого мира. При этом попаданцы до самого выпуска не знают, что не их учат, а на них учатся. Маг и фамильяр занимаются вместе, ведь развивая дар своего мага, фамильяр становится сильнее.

В этой книге подробно описывается учеба в академии, ГГ и ее маг, а вот любовные линии остаются далеко за кадром. Что, возможно, и не так плохо, книга все равно была очень интересна.
Несмотря на то, что у истории есть продолжение еще в двух частях, читать ее можно и как самостоятельную книгу. Академические будни и приключения героев порадуют любителей академических фэнтези.

На странице представлена биография автора Лина Алфеева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лина Алфеева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лина Алфеева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Аккад ДЭМ и я. Адептка Хаоса, Попаданка я и моя драконья семья, Академия в подарок. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лина Алфеева.