Цитаты

Антон Чиж цитаты из книг

добавила цитату28 августа 2014 2:08

Нет удовольствия сильнее, когда ты подвигаешь Бога и становишься на место его, пусть над одним человеком, пусть над одной живой душой, но теперь полностью принадлежащей твоей власти. Оказывается, убивать не только легко, но и приятно. Нет угрызений совести, нет страха закона, а есть только безмерное наслаждение, что силам твоим нет предела, и тебе подвластно все.

добавила цитату28 августа 2014 1:44

Среди господ, посвятивших свою жизнь благотворительности, были не только жулики. Изредка попадались глубоко наивные люди. Они искренно верили, что, собрав некоторое количество средств, можно улучшить нравы, помочь обездоленным или поспособствовать прогрессу. В общем, пытались заниматься совершенно бесполезными делами.

добавила цитату28 августа 2014 1:34

Вам, мужчине, сложно представить, какие мысли порой посещают милую головку. Будьте осторожны: женщины опасный и коварный враг. Они беспощадны и пойдут на все ради достижения своих желаний. В самой тихой домохозяйке может скрываться безжалостный дракон. Стоит ей это понять... Опасайтесь блондинок, они самые непредсказуемые.

добавила цитату28 августа 2014 1:10

Человек зверь. Мораль его держит в узде, религия, общество, нравственность. А стоит дать слабину, чуть ослабить вожжи, как вырывается диким конем. И открывается, каким есть. Стоит преступить страх закона и наказания, как тут же является неприкрытая личина человека. Как только чует свободу, падают вожжи. Вот и остается, что восходить к вершинам зла, узнавая с любопытством: что там, в вышине?

добавила цитату27 августа 2014 3:12

- О, мой бог! Сыщик! Да еще и для особых случаев! Шарман! - воскликнула хозяйка, и навсегда погубила для Родиона очарование заветного слова: слово «сыщик» он возненавидел, таким глупым и напыщенным оно стало. В какой раз в мировой истории женская легкомысленность нанесла урон человечеству.

добавила цитату27 августа 2014 3:04

Характеры, привычки, слабости, подлость, ложь и само зло, вовсе не изменилось с древних времен. Люди, как были, так и остались во многом дурны, и лишь в редком благородны. Все развитие человечества, которым так гордились просветители и голодные студенты, свелось к ухудшению и без того шатких моральных качеств.

добавила цитату27 августа 2014 2:59

Что поделать: в обмане всегда кроется надежда, хоть абсурдная. В правде только печаль истины.