Тимур Валитов

В настоящий момент информация о Тимур Валитов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тимур Валитов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тимур Валитов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тимур Валитов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 января 2023 20:37
Угловая комнатаТимур Валитов

«И зачем русские писатели так безжалостно честны?»

Это может показаться странным, но я люблю читать книги о смерти. Это тема, которой всем так или иначе приходится касаться, которую приходится обсуждать, о которой невольно задумываешься сам.

В этой книге не только смерть, здесь есть и жизнь, но серая, несчастливая, однообразная. И герои такие же серые, грустные. Сюжета как такового нет. Вся книга – поток сознания, переплетение двух историй. Одна из них о главном герое. Он узнает о смерти отца и отправляется со своими мыслями в родной город, и на фоне этих мыслей, воспоминаний об отце (которых так мало), развивается тягучее повествование, в котором поездка к бабушке, похороны, поминки, встречи со старым другом, несчастная женщина, вино по акции, шоты в барах, стихи Цветаевой (да и вообще тут достаточно много отсылок к разным произведениям). И та самая комната, где плесень, которая не выводится уксусом и содой, и где главный герой пытается бороться с безысходностью. Другая история – французская история любви (нелюбви), которая почти случайно оказалась с собой у главного героя.

Зачем все это читать? Не знаю, но читать так хотелось. Потому что повествование настолько сильное и объемное, что голос автора звучит в голове и заполняет все внутри (очень напомнило мне ощущение от книги Текст). А еще потому что здесь красивейший язык (несмотря на ненормативную лексику, которой здесь много, что может кого-то оттолкнуть), внимание к деталям и образам. И хотя в тексте ни страницы без русской тоски, я получила от чтения удовольствие и книгу советую.

#БК_2023 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии.)

На странице представлена биография автора Тимур Валитов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тимур Валитов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тимур Валитов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Угловая комната, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тимур Валитов.