Саманта Мэтт

В настоящий момент информация о Саманта Мэтт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Саманта Мэтт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Саманта Мэтт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Саманта Мэтт.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 января 2023 17:25

#БК_2023 (11. Книга, которая что-то в вас изменила).

«Радость - это любовь к тому, что есть. Печаль - это любовь к тому, чего нет»

При всем моем скептицизме к подобным книгам, время от времени я чувствую необходимость в такого рода чтении. Привлекло в первую очередь то, что нет навязшего в зубах слова успех в названии – читателя не обзывают слабаком или неудачником, не дают «волшебных» пендалей, после которых зачастую хочется повеситься, не призывают покинуть зону комфорта. Нет в книге и обещаний легкого счастья или советов как обрести любовь всей своей жизни. Есть раздражающая американская манера повторять раз за разом уже озвученные мысли, но учитывая общий здравый посыл книги, минус этот очень незначительный.
Книга эта не только о взаимодействии с интернетом и влиянием на нас соц.сетей. Оно больше о взаимодействии с обществом потребления и навязанных массовой культурой желаниях, воинствующей идеологии индивидуализма. Если раньше большую часть людей устраивало быть как все, чтоб было не хуже, чем у людей, то сейчас нам внушают, что мы все уникальны и достойны только самого лучшего, а если у тебя не так, значит ты неудачник. Соц.сети лишь усилили и углубили наши сомнения и страдания от своей мнимой неполноценности и неудачливости.

«Проблема не в социальных сетях, а в том, что это удобная площадка для нашей лжи»

Саманта предлагает проанализировать, что нам действительно нужно для жизни, а что – мираж, в бессмысленной погоне за которым может пройти вся жизнь. Это касается не только вещей, но отношений с людьми. Я думаю у многих девушек и женщин была похожая проблема:

«Потому что он не соответствовал моему образу идеального мужчины, который я создала для себя в двенадцать лет. Потому что те, кто ему соответствовал, мне не подходили.»

Эйден или Мужчина Моей Мечты? Тут на самом деле нет очевидного ответа. Саманта рекомендует выбирать не всепоглощающую страсть, а «достаточно хорошее».

«Обычной паре вовсе не нужно ничего экстраординарного. Нужно лишь «достаточно хорошее», и оно всегда найдет способ проявиться.»

Большинство, наступив пару раз на грабли в юности, само приходит к подобным выводам. Я же при чтении думала о том, сколько душевных сил мне бы сэкономила такая книга, попадись она в молодости. Хотя не факт, что тогда я бы стала слушать подобные советы. Боюсь я и сейчас приняла многое умом, но не сердцем.
Общий тон книги очень дружелюбный и спокойный, Саманта рассказывает истории из своей жизни, показывая какие выводы она сделала из той или иной ситуации. Не факт, что вы согласитесь со всем, но не было в книге и ничего такого, что вызвало бы резкое отторжение или категорического несогласие. Очень рекомендую девушкам и женщинам, чувствующим, что им нужна некоторая перезагрузка ценностей. В конце книги есть небольшой забавный тест на зависимость от соц.сетей.
Что изменила во мне эта книга? Во-первых, дала облегчение от мысли, что я вовсе не плохой и завистливый человек, из-за того, что грущу, когда вижу, что кто-то живет в двухэтажном коттедже, а у меня никогда такого не будет. Более того, я вдруг поняла, что мне в принципе не нужен большой дом. Что это как раз навязанный идеал из американских фильмов и сериалов, посмотренных в юности. Во-вторых, я очень сильно почистила свои подписки. Мне не нужны десятки книжных сообществ, если в итоге я только листаю ленту, вместо того, чтобы читать. Было также приятно узнать, что не я одна страдаю от того, что не родилась красивой, умной или талантливой. Тысячам людей сложно признать свою ординарность, смириться с повседневностью. Я не до конца смирилась с этим, и скорее всего никогда не смирюсь, но зато перестала стыдиться своего несовершенного творчества. Мне еще предстоит много работы над тем, чтобы найти «достаточно хорошее» именно для меня.

«Ваша обыкновенность должна стать нормой, золотой серединой между безумным успехом и минимумом допустимого.»

На странице представлена биография автора Саманта Мэтт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Саманта Мэтт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Саманта Мэтт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Смелость быть обычной. Наслаждайся простой жизнью, пока другие фотошопят свою , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Саманта Мэтт.