Александр Петрович Потемкин

Александр Петрович Потемкин - писатель, ученый, профессор МГУ, доктор экономических наук.

Финансовый обозреватель ряда российских и зарубежных СМИ. Автор 10 книг интеллектуальной прозы. Его романы переведены на английский, немецкий, французский, китайский, японский, польский и другие языки. Создатель проекта Prointellekt.

Александр Потемкин после окончания факультета журналистики 7 лет работал в "Комсомольской правде". Переехав в Германию, получил образование экономиста в Боннском университете. Стал специалистом по фондовому рынку, основал свой бизнес, явился инициатором первых совместных советско-зарубежных проектов, в частности издания русской версии журнала "Бурда", создания рекламного подразделения в газете "Известия". В начале 1990-х годов вернулся в Россию, закончил аспирантуру и докторантуру экономического факультета МГУ им. Ломоносова, занялся научной и преподавательской деятельностью.

В 1997-98 гг. - начальник департамента по работе с крупнейшими налогоплательщиками Федеральной налоговой службы России. После отставки ведущий научный сотрудник Института экономики Российской Академии наук (РАН).

написал рецензию30 мая 2020 2:30
Соло Моно. Путешествие сознания пораженцаАлександр Петрович Потемкин

@loki30 мая 2020 10:14

Когда в аннотации тебе сразу пишут, что ты дебил и не поймёшь книгу, это не особо распологает к чтению

@loki, ахахахах, да, согласен, но я всё-таки рискнул))) Но по сути те пороки и глупость, которые открыто высмеиваются в этом произведении, могут вызвать дикий бугурт и получится так, что люди будут обсуждать не то, что изначально подразумевалось, как самое главное. Так что если бы я написал подобную книгу, думаю, что пришлось бы сделать что-то подобное.

@loki30 мая 2020 19:15

@afraidofpeople, не знаю, как по мне, это выглядит как оправдание. типа я написал фигню, но в этом не признаюсь, если что, сам дурак

На странице представлена биография автора Александр Петрович Потемкин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Петрович Потемкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Петрович Потемкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кабала, Соло Моно. Путешествие сознания пораженца, Человек отменяется. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Петрович Потемкин.