Александр Островский отзывы читателей

написала отзыв11 мая 2018 15:52
Гроза

Практически все герои произведения в той или иной степени являются отрицательными персонажами. Один скуп, другой зол, третий - пьяница и гуляка. И главная героиня, ее чистая душа не выдерживает давления такого окружения, что приводит к печальному концу. Советую к прочтению, т.к. русскую классику важно знать.

написал отзыв28 сентября 2016 22:56
Бесприданница

Очень интересное произведение...Меня до сих пор поражает поступок Карандашева, неожиданный и очень глупый.

написала отзыв13 апреля 2015 20:33
Правда – хорошо, а счастье лучше

Очень понравилась пьеса, и я рада, что прочитала ее в то время, когда мне казалось, что счастья много не бывает или не бывает вообще. Но теперь я поняла что счастье, хоть иногда и хрупкое, всегда окружает людей, просто зачастую они этого не замечают. Если вы не верите-прочитайте этот смешной, но мудрый рассказ.
Очень понравилась няня, которую показали как добрую тетушку, готовую помочь и этим сделать кого-то счастливым. Надеюсь, в жизни каждого найдется такой человек.
Спасибо декану за помощь и подробные объяснения вконтакте, а так же за то, что эта пьеса оказалась в списке.
#П1_1курс

Фото Александр  Островский

Фото Александр Островский

Экранизации

(реж. Владимир Петров), 1934г.
(реж. Яков Протазанов), 1936г.
(реж. Константин Воинов), 1964г.
(реж. Константин Худяков), 1974г.
(реж. Феликс Глямшин), 1977г.
(реж. Эльдар Рязанов), 1984г.
(реж. Александр Белинский), 1989г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100