Елена Бриолле

В настоящий момент информация о Елена Бриолле подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Бриолле, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Бриолле, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Бриолле.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 марта 2023 13:16

"Я вложил в свою работу сердце и душу, но в процессе лишился разума" Ван Гог

Роман я выиграла благодаря великому рандому на Livelib. Наверное, только тут я и могу что-то выиграть! К большому своему плюсу, все книги оказывались действительно потрясающими и интересными.

«Черный, как тайна, синий, как смерть» - исторический детектив, действия которого происходят в первой половине 20 века(1912-1918гг) в Париже. Самое первое, что бросилось в глаза это описание Франции, в особенности столицы, они очень подробные и детальные, и чтобы так написать точно нужно было там жить, из головы так подробно не получится, хотя вариант гениальства не отменяю.

Вторым важным моментом для меня стал сам текст. Богатый и насыщенный текст информацией, языковые конструкции порядком богаче, чем то, что я читала у других авторов современной российской литературы. Чувствуется, что автор хорошо владеет информацией и продел огромную работу по ее поиску: моменты с вакцинами и вирусами, вставки из исторической хроники начала 20 века, детальное описание кобальта, именно краски и использование в художественной сфере. Получилось очень сильно.

Третьим моментом был конечно сюжет. Детектив как по мне вообще самый сложный жанр, именно с точки зрения написания, не знаю, как его можно изобразить в романе, чтобы сохранялась интрига и не терялась логическая цепочка. До самого конца книги я пыталась разгадать мотивы преступления и найти виновника, но это оказалось не так просто. *садовников тут не было* Так как я сама напрямую отношусь к художественной сфере, то мне понравилось читать про художников и их Клуб Кобальт. К сожалению, романы с художниками в главных ролях мне очень редко попадаются.

Четвертым и завершающим фактором оказались герои. Их много, но при этом у каждого есть какие взаимосвязи с сюжетом, либо какие-то отношения их объединяющие. Проработаны хорошо, претензии к ним не возникло.

Главный герой Габриэль Фульк Ленуар, но в романе используется лишь Ленуар. Мне он чет-то напомнил Эркюля Пуаро, по его кверху закручивающиеся усы, слегка лысеющий в свои 37 лет, ни разу не женатый. Интересным моментом оказалось, что он любит писать картины и рисовать. Необычное хобби для сыщика, либо я слишком стереотипен.

Подводя итог, роман сильный и хороший, поставила ему 9/10. Снизила 1 балл из-за одного маленького нюанса, были фрагменты, где суть теста слишком сложно была описана, что я перечитывала несколько раз, к примеру, конец книги, буквально последние 3 абзаца.

На странице представлена биография автора Елена Бриолле, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Бриолле. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Бриолле. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чёрный, как тайна, синий, как смерть, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Бриолле.