Беронда Монтгомери

В настоящий момент информация о Беронда Монтгомери подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Беронда Монтгомери, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Беронда Монтгомери, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Беронда Монтгомери.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 марта 2023 21:52

Очень рада, что благодаря #мир_знаний в мою читательскую жизнь прочно входит non-fiction. Этот жанр традиционно вдохновляет меня, и я продуцирую много новых идей, которые затем использую в своей профессиональной деятельности. Но конкретно эта книга не произвела на меня сильного впечатления. При ее прочтении у меня создавалось впечатление, что автор получает деньги за каждое написанное слово, поэтому по несколько раз разжевывала одну и ту же мысль, только разными словами. Из всего прочитанного я усвоила центральную идею - мы слишком заботимся о животных, уделяем им внимание, проявляем заботу, жертвуем на благотворительность, но абсолютно забываем о растениях. Большинство из нас не пройдут мимо, если увидят, что ребенок бьет палкой щенка или котенка, но если это будет куст или дерево, скорее мы это проигнорируем. Но растения не заслуживают такого отношения, ведь их роль в жизни нашей планеты огромна. После этого я купила новый грунт и подкормку для всех своих комнатных цветов. И стала ждать с воодушевлением, какие еще простые, но не очень явные истины для меня откроет автор. А дальше началась поверхностная тягомотина. Из нескольких десятков страниц я узнала только про "три сестры" (кукурузу, фасоль и тыкву нужно сажать вместе, потому что они отлично уживаются) и про то, что растения не имеют возможности сменить свое место дислокации, поэтому при неблагоприятных условиях просто перераспределяют ресурсы. Это действительно рационально, потому что в жизни человек зачастую не может коренным образом что-то изменить (в силу и объективных, но чаще субъективных причин), но может перераспределять свои энергозатраты в зависимости от складывающихся обстоятельств. Вот в принципе и все, чем запомнилась мне эта книга и что я получила для себя в сухом остатке. Возможно, разочарование мое усиливает тот факт, что я купила ее в бумаге, а сегодня поняла, что она лишняя в моей библиотеке и никому советовать ее прочитать я не готова.
#книжный_марафон2023

@psymag, здорово. А я почему то подумала, что вы дизайнер или у вас профессия с сильным творческим уклоном))

@psymag3 апреля 2023 13:19

@irina-green, если честно, педагогика - профессия ооочччееень творческая)

@psymag, полностью согласна, но она не только творческая, а вы описали так, будто там что-то исключительно творческое)) Ну или мой мозг игнорирует намёки в сторону педагогики))

На странице представлена биография автора Беронда Монтгомери, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Беронда Монтгомери. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Беронда Монтгомери. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Растения разумные, или чему можно научиться у природы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Беронда Монтгомери.